Теория искупления диких Red Dead предполагает, что странный человек - это Каин


Фанат Red Dead Redemption разделяет безумную теорию, согласно которой Странный человек из игр на самом деле является библейским Каином.


Одна из величайших загадок франшизы Red Dead Redemption - это истинная личность и история Странного человека. В играх Red Dead Redemption есть сильные намеки на то, что Странный Человек - это какое-то сверхъестественное существо, но в играх никогда не говорится, кто он такой. Хотя фанаты могут никогда не получить конкретных ответов об истинной личности Странного Человека, один фанат представил захватывающую новую теорию о том, кто на самом деле Странный человек. Обратите внимание, что в этом посте будут СПОЙЛЕРЫ для Red Dead Redemption .

Некоторые догадались, что Странный человек из Red Dead Redemption - это Бог или Сатана, и хотя эти теории вполне могут быть правдой, новая теория пользователя Reddit Basketballjuice указывает на совершенно другую библейскую фигуру. Согласно теории Basketballjuice, Странный человек из Red Dead Redemption - это не Бог или Сатана, а скорее Каин. Для тех, кто может быть не знаком с историей Каина, он известен как первый убийца, убивший своего брата Авеля. В качестве наказания Бог проклинает Каина вечно ходить по Земле, неся знак, «чтобы тот, кто нашел его, не убил его».

СВЯЗАННЫЙ: Игрок Red Dead Redemption 2 превращает историю в книгу, чтобы поделиться со своим отцом

Согласно теории Basketballjuice, именно поэтому Джон Марстон узнает Странного человека, несмотря на то, что никогда раньше с ним не встречался. Это также объясняет сверхъестественные события и дает больше контекста, когда Джон говорит: «Черт вас побери!» и Странный человек отвечает: «Да, многие слышали». Еще одно свидетельство, предоставленное Basketballjuice, состоит в том, что Джон стреляет в Странного Человека трижды в первой игре Red Dead Redemption , а затем в Джона стреляют примерно 21 раз. Это возможный намек на Библию, поскольку Бог говорит: «Итак, всякий, убивающий Каина, претерпит семикратную месть».

[Спойлеры] Я знаю, кто он. из красныйдеадискупление

Баскетбольный сок указывает на еще один потенциальный ключ к разгадке того, что Странный человек мог быть Каином, указывая на то, что Каин упоминается в Red Dead Redemption 2 . В Red Dead Redemption 2 Джек Марстон может получить собаку по имени Каин, названную в честь библейского персонажа.

Это определенно интересная теория, хотя другие все еще убеждены, что Странный человек - это Бог, Сатана или даже Смерть, поскольку он, кажется, предвещает смерть Джона во время их столкновения в первой игре Red Dead Redemption . Как бы то ни было, появление Странного человека в Red Dead Redemption 2 только сделало его более загадочным, и маловероятно, что Rockstar Games дадут фанатам по-настоящему окончательные ответы о реальной личности или целях персонажа.

Red Dead Redemption теперь доступен для PS3 и Xbox 360.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.