Следующая игра от разработчиков Metroid Dread - это ролевая игра в стиле темного фэнтези


Последние отчеты показывают, что MercurySteam, студия, создавшая Metroid Dread, работает над новой игрой в тандеме с 505 Games, издателем Control.


Несмотря на то, что это первая новая игра 2D Metroid , выпущенная за последние 19 лет, Metroid Dread добилась огромного успеха за очень короткое время. период времени. После запуска в октябре Metroid Dread стала самой быстро продаваемой игрой серии в США, Великобритании и Японии. Теперь студия, создавшая Metroid Dread , стремится создать принципиально другой тип игры.

Один из разработчиков Metroid Dread, MercurySteam, на протяжении многих лет участвовал в ряде различных проектов, работая с такими крупными студиями, как Nintendo и Kojima Productions, над успешными играми, такими как Castlevania: Lords of Shadow серии и Metroid: Samus Returns . Однако похоже, что следующий проект MercurySteam будет разрабатываться в тандеме с 505 Games.

СВЯЗАННЫЕ: Фанат обнаруживает еще один секретный способ быстро убить Крейда в Metroid Dread

Согласно пресс-релизу, написанному Digital Bros, материнской компанией 505 Games, издателем Control и многими другими известными играми, было объявлено, что MercurySteam будет производить от третьего лица, РПГ в стиле темного фэнтези под кодовым названием Project Iron . Дополнительной информации относительно конкретных деталей того, как может выглядеть Project Iron , практически не было, за исключением того факта, что он разрабатывается как MercurySteam, так и 505 Games.

Для некоторых членов игрового сообщества, наблюдая за тем, как MercurySteam переходит от работы над недавними Metroid названиями, такими как Metroid Dread и Metroid: Samus Returns , к работе над Ролевая игра в жанре темного фэнтези от третьего лица может показаться немного странной, учитывая, насколько между ними существует разница в форм-факторе. Хотя, учитывая предыдущую работу MercurySteam над Castlevania: Lords of Shadow , вполне возможно, что Project Iron может сработать благоприятно, учитывая, насколько похожи они оба звучат.


Прямо сейчас невозможно узнать, что такое Project Iron , за исключением краткого описания, приведенного в пресс-релизе. Хотя за последние годы 505 Games добилась впечатляющих результатов. В дополнение к Control издатель также выпустил такие игры, как Abzu, Ghostrunner, и порт для ПК Death Stranding . Учитывая, насколько многогранна компания с точки зрения проделанной работы, можно надеяться, что Project Iron будет чем-то особенным.

В любом случае, просто поразительно, какой успех Metroid Dread получил за такой короткий промежуток времени. То, как фанаты относятся к игре, действительно впечатляет. Один фанат даже сделал на Хэллоуин тематический Фонарь из Джека из Metroid Dread . Будет интересно посмотреть, где Nintendo выберет отсюда серию Metroid . Вполне возможно, что события Metroid Dread потенциально могут быть связаны с грядущим Metroid Prime 4 .

Metroid Dread теперь доступен для Nintendo Switch.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.