MoistCr1tikal не думает, что Twitch будет заботиться, если xQc уйдет на YouTube


Несмотря на потерю нескольких известных стримеров за последние несколько месяцев, YouTuber MoistCr1tikal утверждает, что Twitch не будет возражать, если xQc тоже уйдет.


Последние несколько месяцев Twitch плавал в мутной воде. Несмотря на то, что это один из самых популярных потоковых сервисов в отрасли, конкурирующие платформы, такие как YouTube, начали привлекать на свою сторону забора некоторых из самых влиятельных фигур в создании контента. Такие имена, как TimTheTatman и Dr. Lupo, подписали контракт с YouTube gaming пару месяцев назад, и Людвиг недавно также перешел на платформу. Несмотря на потерю этих стримеров, Чарльз «Moistcr1tikal» Уайт утверждает, что Twitch не расстроится, если потеряет еще одно громкое имя.

Во время недавней прямой трансляции создатель контента YouTube MoistCr1tikal обсудил будущее Twitch. Тема возникла от человека в чате стримера, который спросил, что Людвиг, покинувший платформу, означает продвижение вперед. Он не заставил себя долго ждать. «Ничего», - сказал стример, заявив, что гигантская компания не беспокоилась о потере некоторых из своих главных талантов. Однако его комментарии не ограничились Людвигом.

СВЯЗАННЫЙ: Twitch представляет функцию машинного обучения для обнаружения подозрительных пользователей

После утверждения, что компания не заботится о потере некоторых из своих крупных стримеров, он удвоил свою позицию. Согласно Moistcr1tikal, Twitch и глазом не моргнет, если xQc тоже уйдет с платформы. Часть его аргументов в пользу этого утверждения заключалась в том, что xQc на протяжении многих лет был спорной фигурой. Moistcr1tikal отметил, что стример уже несколько раз был заблокирован на платформе. По словам стримера YouTube, компания не будет пытаться удержать xQc, предлагая ему крупную единовременную сумму денег, потому что считает его «риском для бренда»

.

Эти комментарии интересны, так как они больше раскрывают неурегулированное состояние индустрии стриминга. Судя по комментариям MoistCr1tikal, он не удивится, если в ближайшие дни больше стримеров перейдут на другие платформы. Он даже отметил, что, по его мнению, «5 из 25 лучших стримеров» покинули Twitch за последние 6 месяцев

.

Это не единственные последние новости о xQc. Помимо того, что канадский стример был темой обсуждения Twitch, у него были разногласия с Asmongold, стримером, известным по World of Warcraft . Разногласия возникли из-за недавних негативных комментариев Асмонгольда о трансляциях азартных игр. Согласно xQc, он утверждал, что ему должно быть позволено делать то, что он хочет, без критики со стороны других создателей контента.

Будет интересно посмотреть, что ждет xQc в будущем. Отметим, что стример не намекнул на уход из Twitch. Однако, если его фанаты и чему-то научились, наблюдая за стримером за эти годы, им следует ожидать неожиданного. Только время покажет, перейдет ли он в конце концов на новую платформу.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.