Требование о товарном знаке требует двойного признания от Take-Two Interactive


Take-Two Interactive продолжала выдавать заявки на товарные знаки, но на этот раз одна была выдана Hazelight Studios под названием It Takes Two.


В последнее время было много шума вокруг кооперативного платформер-головоломки Это займет два после его многочисленных номинаций на Game Awards 2021 года, однако название удостоилось заявка на товарный знак со стороны крупного издателя игр Take-Two Interactive. Претензия является ответом на то, насколько близко заголовок « It Takes Two » к названию издательской компании, и на данный момент кажется, что Hazelight Studios отказалась от своих попыток защитить право собственности на товарный знак на название игры.

Hazelight Studios сообщила Eurogamer, что компания в настоящее время не может комментировать ситуацию, но «надеюсь, она будет разрешена». К счастью, Take-Two не заявляет, что Hazelight нарушает ее авторские права, что потребовало бы удаления It Takes Two из ​​магазинов или изменения названия. Вместо этого заявка на товарный знак просто не позволяет Hazelight использовать товарный знак в названии игры.

СВЯЗАННЫЙ: Xbox Game Pass Ultimate добавляет одну из лучших игр 2021 года

Оказывается, это уже довольно давно происходит за кулисами. Hazelight получила уведомление об отказе от патентного ведомства США, подтверждающее, что студия прекратила свои попытки защитить товарный знак имени 30 марта 2021 года, всего через четыре дня после запуска It Takes Two . Похоже, это указывает на то, что Hazelight получала претензии на товарный знак от Take-Two до выпуска игры, но все равно продолжила свое название.


Поскольку Take-Two Interactive не заявляла о нарушении прав, у Hazelight не было немедленных юридических последствий для изменения чего-либо в выпуске It Takes Two, , и ничто не мешает студии продолжать выход на рынок и продавать игру или работать над сиквелом с аналогичным названием. Тем не менее, существует вероятность того, что за кулисами были предприняты определенные действия, которые повлияли на маркетинг Hazelight своей игры и работу над потенциальными последующими действиями.

Одна из основных проблем, возникших из-за неспособности Hazelight Studios защитить товарный знак на имя, заключается в том, что нет никаких юридических препятствий, мешающих другим студиям создавать игры с таким же именем. Когда его попросили прокомментировать потенциальный ребрендинг It Takes Two со стороны Eurogamer, Хейзелайт отказался сообщить, разрабатывается ли что-нибудь.

Такое поведение не является чем-то новым для Take-Two, поскольку компания известна своими многочисленными заявками на использование товарных знаков таких слов, как «рок-звезда», «мафия», «цивилизация» и других, связанных с опубликованные компанией названия. К сожалению, Hazelight Studios - лишь следующая компания в длинной череде, которой издательский гигант заблокировал приобретение товарных знаков на интеллектуальную собственность

.

«Требуется два» теперь доступен для ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X / S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.