PlayStation, как сообщается, планирует участие в конкурсе Xbox Game Pass с играми для PS1, PS2, PSP


PlayStation, как сообщается, планирует выпустить конкурента для Xbox Game Pass, который будет включать игры для классических систем.


Xbox Game Pass, несомненно, изменил представление людей об играх. Всего несколько лет назад геймеры ожидали продаж игр, которые они опасались забрать, но Xbox Game Pass сместил этот взгляд на простое ожидание появления новых игр в сервисе подписки. Он, несомненно, пользовался такой популярностью, что даже PlayStation, как сообщается, теперь планирует создать конкурента для сервиса.

В отчете Джейсона Шрайера из Bloomberg подробно описывается новая служба подписки, разрабатываемая PlayStation, которая будет включать как «современные, так и классические» игры. Согласно отчету, сервис носит кодовое название Spartacus и будет запущен весной для PS4 и PS5. Кроме того, Spartacus, по-видимому, объединит PlayStation Plus и PlayStation Now, основные текущие службы подписки Sony. Как сообщается, планируется сохранить название PlayStation Plus, но избавиться от PlayStation Now, которая не оказала такого влияния, как PlayStation Plus.

СВЯЗАННЫЕ: Xbox Game Pass Ultimate: чем он отличается от обычной подписки

Сообщается, что подписка будет включать отдельные уровни, которые предоставят пользователям более широкую библиотеку игр по мере их продвижения. Например, в отчете подробно описывается один уровень, который включает в себя текущие преимущества PlayStation Plus, в то время как другой добавляет игры для PS4, при этом игры для PS5 предположительно также добавляются в какой-то момент. Наконец, третий уровень также будет включать потоковую передачу игр для PS1, PS2 и PSP, а также «расширенные демонстрации». Однако стоит отметить, что эти уровни еще не завершены, поэтому все может быть изменено.

Помимо изменений в сервисе подписки, в отчете также говорится, что Sony планирует больше инвестировать в потоковую технологию, которая поможет облегчить потоковую передачу старых игр с последнего уровня. Облачные игры пережили стремительный рост за последние несколько лет, хотя их восприятие было неоднозначным. Хотя кажется, что за технологиями будущее, интернет-инфраструктура на основных рынках, особенно в Соединенных Штатах, слишком слаба, чтобы полностью ее поддерживать. Однако более совершенная технология потоковой передачи может помочь решить эту проблему.

Логично, что Sony рассматривает возможность конкурента Xbox Game Pass. Game Pass оказал большое положительное влияние на восприятие Xbox, и Sony не смогла предложить какой-либо существенной альтернативы. Тем не менее, Sony также намекала в прошлом, что возможен конкурент PlayStation, хотя также намекнула, что он может не включать недавно выпущенные эксклюзивы, как это делает Xbox. Консоли PlayStation в течение многих лет превосходили по продажам консоли Xbox, но отсутствие подписки в стиле Game Pass было серьезным недостатком платформы

.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.