Игроки Final Fantasy 14 получили код ошибки 2002 при запуске Endwalker


Игроки Final Fantasy 14, терпеливо ожидающие в очередях серверов, чтобы сыграть в новое расширение Endwalker, получают серверные ошибки 2002 года.


Final Fantasy 14 игроки очень долго ждали этого дня. Это предварительная дата выпуска нового расширения Final Fantasy 14 , Endwalker . Endwalker - это кульминация десятилетней истории в рамках фэнтезийной MMO, но это также просто масштабное обновление контента для Final Fantasy 14 , в которое стоит погрузиться. К сожалению, однако, многие игроков Final Fantasy 14 сталкиваются с проблемой, не позволяющей им играть в игру. Ошибка «2022» - это все, что игроки Final Fantasy 14 видят перед тем, как их выгоняют из очередей.

Как игроки уже знают, Final Fantasy 14 использует уникальный тип серверной системы очередей. Очереди используются не только для помощи в периоды, когда в систему одновременно входит много людей, но и для других целей. Например, они используются для определения приоритета тех, кто владеет полной версией Final Fantasy 14 , по сравнению с игроками с бесплатной пробной версией. Это означает, что почти у всех игроков есть хотя бы короткая очередь, хотя очереди по понятным причинам усугубляются из-за запуска Endwalker .

СВЯЗАННЫЕ: Поклонники Final Fantasy 14 упорядочивают даты выпуска контента Endwalker на временной шкале

Вот где дела идут не так. Игроки входят в очереди, надеясь попасть в игру как можно скорее, только чтобы получить ошибку 2002, прежде чем их очередь закончится. Эта ошибка требует игроков Final Fantasy 14 повторно присоединиться к очереди, чтобы войти в игру. Поскольку все игроки выстраиваются в очередь, чтобы попасть в Final Fantasy 14 , даже если она короткая, это означает, что многие Final Fantasy 14 игроков пострадают от 2002 года.

Что же касается ошибки 2002 года, то на данный момент нет очевидного ответа. Описание сообщения об ошибке гласит: «Соединение с сервером лобби обнаружило ошибку», а официальный Twitter Final Fantasy 14 приписывает проблему перегруженным серверам. Другими словами, серверы входа в систему, обрабатывающие очереди на нескольких серверах, перегружены. Таким образом, они не могут должным образом регистрировать игроков, независимо от того, перегружен конкретный рассматриваемый сервер или нет.

К чести Square Enix предупредила игроков Final Fantasy 14 , что при запуске могут возникнуть проблемы. Сообщение, распространенное в сентябре, подтвердило, что команда Final Fantasy 14 пыталась защитить новую серверную инфраструктуру, чтобы добавить больше миров в MMO, но не смогла вовремя из-за ограничений пандемии.

Подобные проблемы не редкость для MMO и запусков расширений, хотя недавний всплеск успеха Final Fantasy 14 определенно усугубляет проблему. К счастью, для этого есть простое решение, как и для других проблем с запуском MMO. Игрокам просто нужно набраться терпения и ждать. Как только всплеск запуска немного утихнет, серверы будут менее загружены. Однако это не простое решение, с которым можно столкнуться в спешке, чтобы пройти Endwalker .

Final Fantasy 14: Endwalker теперь доступна в раннем доступе на ПК, PS4 и PS5.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.