Sony работает над системой, позволяющей предсказать, когда стримеры собираются сделать что-нибудь интересное


Новый патент Sony, похоже, предполагает, что разработчик стремится улучшить свои предложения по потоковой передаче на основе анализа стримеров в реальном времени.


Новый день приносит с собой новый патент Sony , чтобы разобраться и начать размышлять о том, на что ориентированы разработчики технологий и игр и как они намерены взаимодействовать с потребителями. В последнем случае, похоже, Sony отказывается от систем и периферийных устройств для консолей PlayStation и изучает, как зрители взаимодействуют с менее интерактивным контентом.

В частности, этот последний патент направлен на то, чтобы улучшить возможности потоковой передачи тех, кто использует функцию PlayStation Share, чтобы они могли транслироваться на разных платформах, в том числе напрямую через собственные службы просмотра Sony. Похоже, что это не та система, которая может работать с привлечением игроков во время просмотра на Twitch или YouTube, но может повлиять на предложения и руководства для трансляций, доступные через игровой центр на PS4 и PS5.

СВЯЗАННЫЕ: Uncharted: Legacy of Thieves Collection Объявление о дате выхода, возможно, скоро

Чтобы разбить формулировку в патенте на что-то более легко усваиваемое, описываемая система, похоже, пытается использовать информацию из потока для определения уровня квалификации стримера. Затем это будет работать в тандеме с тем, как консоли PlayStation пытаются отслеживать прогресс игрока и определять, приближается ли стример к моменту, который может быть особенно интересным. По сути, система будет отслеживать производительность парохода и самые сложные моменты игры, чтобы увеличить поток в зависимости от того, приближается ли игрок к развлекательному моменту.


Интересно, что этот патент, похоже, выходит за рамки только помощи стримерам в получении признания за впечатляющие подвиги, но также предлагает игрокам начать потоковую передачу или запись, если они готовы совершить что-то выдающееся. Согласно заявлению патента, система будет отслеживать, направлен ли игрок, который не ведет потоковую передачу, на достижение рекордного уровня или завершение впечатляющей скорости прохождения. Оттуда игроку будет предложено каким-то образом начать делиться своими достижениями, вероятно, работая в тандеме с функциями общего доступа PlayStation, чтобы показать свои достижения друзьям и другим игрокам.


Все это кажется амбициозным способом для Sony прогнозировать и фиксировать ажиотажные моменты как среди активных стримеров, так и среди опытных игроков на системах PlayStation. Часто никто не знает, какие впечатляющие подвиги игрока будут такими, как одноразовые удары в Destiny или бессмертные Dark Souls , пока они уже не произошли и не начали распространяться в сети. Возможность предугадывать следующий большой вирусный игровой момент до того, как он произойдет, может поставить Sony впереди всех благодаря впечатляющим достижениям, достигнутым на консолях разработчиков.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.