Размер файла STALKER 2 на Xbox даже больше, чем предполагалось изначально


Фанатам STALKER 2, желающим опробовать продолжение, вероятно, потребуется освободить место на жестком диске, поскольку требуемое пространство для хранения увеличивается.


Поскольку премьера оригинального названия состоялась еще в 2007 году, фанаты STALKER долгое время ждали основного продолжения. Этот сиквел сейчас находится в стадии разработки в виде STALKER 2: Heart of Chernobyl , но фанатам может потребоваться очистить хранилище своих консолей Xbox Series X / S, чтобы на самом деле играй.

Хотя до запланированной даты выхода игры еще несколько месяцев, STALKER 2 изначально показал, что размер файла довольно большой еще на E3 2021. Хотя некоторые фанаты поначалу не одобряли концепцию игры. требуется 150 ГБ дискового пространства, похоже, теперь игрокам нужно будет освободить еще больше места для игры.

СВЯЗАННЫЙ: Microsoft Flight Simulator имеет огромный размер файла на Xbox Series X

На странице Xbox для STALKER 2 обновлена ​​информация о требованиях к игре, и теперь выясняется, что для игры потребуется потрясающие 180 ГБ места на жестком диске. Хотя Xbox Series X изначально имеет жесткий диск емкостью 1 ТБ, он по-прежнему занимает почти пятую часть диска. Ситуация хуже для игроков с Xbox Series S, поскольку консоль была запущена с примерно половиной дискового пространства с твердотельным накопителем на 512 ГБ. Хотя можно расширить пространство для хранения на консоли Xbox Series, это может быть дорогостоящим и не обязательно доступным для всех.


Стоит отметить, что, поскольку до выхода игры еще несколько месяцев, возможно, что размер файла STALKER 2 снова изменится или улучшится. Дальнейшая оптимизация игры может привести к уменьшению размера загрузки при ее фактическом запуске, и разработчик ранее отмечал, что спецификации версии Steam для ПК не окончательно доработаны и могут быть изменены. При этом версия для Xbox, похоже, движется в неправильном направлении, поскольку версия для ПК по-прежнему описывается как занимающая 150 ГБ.

Хотя одна игра такого размера не представляет большой проблемы для игроков, к сожалению, она не единственная. Call of Duty: Vanguard произвел фурор до своего выпуска отчасти из-за размера файла, и даже некоторые старые игры конкурировали с требованиями STALKER 2 с Call of Обязанности: Modern Warfare с тактовой частотой более 200 ГБ и Quantum Break почти соответствует STALKER 2 на 178 ГБ.

Для новых игр разумно иметь файлы довольно большого размера, особенно когда амбициозные разработчики стремятся использовать возможности консолей и видеокарт нового поколения. Маловероятно, что это будет последняя игра, занимающая столько - или даже больше - дискового пространства, и, возможно, геймерам просто придется к этому привыкнуть, поскольку такие достижения, как увеличение размеров текстур и трассировка лучей, требуют больше ресурсов.

STALKER 2: Heart of Chernobyl выходит 28 апреля 2022 года для ПК и Xbox Series X / S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.