По слухам, Nvidia RTX 2060 12 ГБ с раскрытыми характеристиками


Конкуренция графических процессоров становится все более ожесточенной, и подобные Nvidia стремятся выпускать новые продукты, включая ребрендинг старых видеокарт.


Поскольку Intel скоро вступит в гонку на GPU, Nvidia и, в некоторой степени, AMD захотят заглушить новых конкурентов как можно большим метафорическим шумом. Поскольку продукты Intel Arc стремятся превзойти конкурентов, есть реальный шанс, что они могут предложить надежную альтернативу двум основным технологическим гигантам, которые уже некоторое время борются за превосходство. При этом «зеленые команды» не только стремятся выпустить несколько новых продуктов, но также стремятся вернуть некоторое старое снаряжение.

Согласно недавнему отчету, Nvidia возвращает RTX 2060, продукт, выпущенный в январе 2019 года, а 2060 Super появится летом того же года. Однако это будет не просто переиздание видеокарты почти трехлетней давности, поскольку она получила прирост памяти и небольшое повышение производительности в других областях. Вместо 6 ГБ ОЗУ, которые были у исходного графического процессора, эта новая итерация будет иметь вдвое больше, с 12 ГБ GDDR6. Это даже лучше, чем у Super, у которого было 8 ГБ ОЗУ.

СВЯЗАННЫЙ: FTC блокирует приобретение Nvidia Arm на 40 миллиардов долларов

На момент написания ничего не известно о потенциальной дате выпуска, но другие детали предполагают, что у него будет больше ядер CUDA, чем у Nvidia RTX 2060, с 2176 вместо 1920. Он по-прежнему будет построен на архитектуре Тьюринга, на 12-нм кристалле TSMC, а также будет иметь ту же ширину шины 192, что и его предшественник, но в других частях его характеристик будут внесены изменения, которые ставят его в один ряд с Super, просто с большим объемом памяти. Это означает, что 2060 12 ГБ не сможет превзойти 3090, который обычно считается одной из самых мощных видеокарт на рынке, но он может предоставить продукт с низким и средним уровнями в качестве временного решения. 1014)


Слухи о ребрендинге Nvidia RTX 2060 ходят уже некоторое время. В то время предполагалось, что он может быть повторно выведен на рынок к началу 2022 года, возможно, даже в январе. Это ставит его в поле зрения грядущего графического процессора Intel "Alchemist": вариант для ноутбука ожидается в первом квартале 2022 года, а его аналоги для настольных ПК появятся во втором квартале

.

Логично, что Nvidia захочет сокрушить своих новых конкурентов натиском нового или, в данном случае, ребрендинга оборудования. Уже было высказано предположение, что RTX 3090 Ti может быть в разработке, который также может быть выпущен примерно в то же время. В любом случае, похоже, что технологический гигант идет по пути войны, наводняя рынок со всеми видами графических процессоров, чтобы заставить замолчать конкуренцию.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.