Microsoft может работать над складным игровым устройством


Microsoft подает патент на технологию пользовательского интерфейса для использования со складными устройствами, которые могут включать складную игровую консоль.


Хотя патенты часто никогда не реализуются, они все же часто позволяют глубже взглянуть на области исследований, которые в противном случае еще не предназначались для публичного распространения. Так может быть в случае недавнего патента Microsoft на «Оптимизацию макета содержимого на складном устройстве». Хотя патент не касается самого складного устройства, патент затрагивает идеи, которые, похоже, подразумевают, что Microsoft, по крайней мере, рассматривает само складное устройство. Есть даже упоминание об использовании технологии патента в игровых устройствах.

Для начала вот для чего собственно патент. Представьте себе складное устройство - один из набирающих популярность стилей сотовых телефонов, планшетов и других устройств со складывающимся экраном. Пользователи могут открывать свое устройство и иметь большой экран, но могут носить его в кармане. Эти устройства обычно имеют дополнительный экран на передней панели для случайного использования в сложенном виде. Другими словами, пользовательский интерфейс складного устройства должен учитывать несколько различных конфигураций экрана.

СВЯЗАННЫЕ С: «Примерно разработанные» карманные компьютеры Xbox в прошлом, говорит Фил Спенсер

Патент Microsoft предлагает несколько идей о том, как отображать пользовательский интерфейс на складном устройстве в различных его конфигурациях. Эти идеи включают настройку «основной» части дисплея, если другие его части изогнуты или не используются, а затем оценку того, следует ли изменить, на основе угла складывания устройства. Большая часть патента посвящена присвоению «балла перемещения» компонентам пользовательского интерфейса. Эту оценку перемещения можно изменить в зависимости от конфигурации экрана, размера значка, доступности компонента для пальцев пользователя и т. Д. Пользовательский интерфейс будет использовать эти оценки перемещения, чтобы решить, где лучше всего воспроизвести компонент.


Затем в патенте описывается технический аппарат идеи, в которой разбирается аппаратная конфигурация складного устройства. В нем также перечислены примеры вычислительных устройств, включая карманные компьютеры, встроенные компьютерные системы, смартфоны, планшеты, устройства AR / VR и даже устройства для видеоигр.

Очевидно, что Microsoft и Xbox не делали никаких заявлений относительно выпуска возможного портативного игрового устройства в будущем. Этот патент не меняет этого. Однако продолжает расти свидетельство того, что такая возможность, по крайней мере, рассматривается в компании. Будь то Qualcomm, анонсирующая игровую технологию Android с учетом Xbox Cloud Gaming, или этот патент с подробным описанием технологии пользовательского интерфейса для возможной складной портативной игровой консоли.

С успехом Nintendo Switch и ранним ажиотажем в отношении платформы Steam Deck от Valve, для Microsoft появилась хорошая возможность выйти на рынок портативных игровых устройств. Доступный по цене КПК, предназначенный для потоковой передачи игр через Xbox Cloud Gaming с Xbox Game Pass, кажется особенно привлекательным. Если он будет складным, тем лучше. Но пока это только идея.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.