Продажи Battlefield 2042, как сообщается, на высоком уровне


Несмотря на всю негативность, инсайдер поделился данными, предполагающими, что Battlefield 2042 продал впечатляющее количество единиц за первую неделю.


Перед выпуском Battlefield 2042 был огромный ажиотаж. До его запуска некоторые, возможно, ожидали, что Battlefield 2042 будет доминировать в оставшуюся часть года и превзойти Call of Duty: Vanguard , а также Halo Infinite в качестве обязательно купить FPS в этот праздничный сезон.

Однако с момента его выпуска в прошлом месяце последняя запись из серии Battlefield появлялась в новостях по совершенно неправильным причинам. Battlefield 2042 считается одной из самых разочаровывающих игр года и быстро стала одной из наименее оцененных игр в Steam. Игроки сообщали о всевозможных проблемах с игрой, включая многочисленные ошибки и отсутствующие функции. Несмотря на это, похоже, что Battlefield 2042 действительно продали впечатляющее количество копий за первую неделю, если верить хорошо известному источнику информации Battlefield .

СВЯЗАННЫЙ: Battlefield 2042 Dev обращается к спорному облику Санты

Инсайдер Том Хендерсон утверждает, что Battlefield 2042 было продано около 4, 23 миллиона единиц за первую неделю, чуть меньше Battlefield 3 , которые достигли 4, 68 миллиона единиц за тот же период времени. Непонятно, откуда именно берутся эти данные, поэтому фанатам следует относиться к ним с недоверием. Хендерсон также приводит данные о продажах других игр серии за первую неделю. Далее идет Battlefield 4 с 2, 59 миллионами, а Hardline также достигает цифры 1, 48 миллиона единиц.

Battlefield: Bad Company занимает последнее место с 0, 44 миллиона, хотя франшиза тогда не была такой популярной. Bad Company также была выпущена только для PS3 и Xbox 360, но фанаты на ПК смогли сыграть в ее продолжение Bad Company 2 . Приведенные цифры продаж Battlefield 2042 , возможно, не станут сюрпризом для тех, кто следил за ажиотажем в преддверии его запуска. Все предварительные трейлеры были впечатляющими, и Battlefield 2042 , вероятно, обязана своим коммерческим успехом команде маркетологов.

Однако молва играет ключевую роль в успехе любой игры, особенно той, которая ориентирована на многопользовательский режим. Если игроки перестанут покупать Battlefield 2042 из-за подавляющего негатива, окружающего его выпуск, база игроков может начать сокращаться очень быстро. Battlefield 2042 также не является бесплатной игрой, такой как Halo Infinite , и требует новых продаж в течение длительного периода времени, чтобы поддерживать стабильную базу игроков.

EA уже начала вносить изменения, скорее всего, в ответ на прием Battlefield 2042 , поскольку он подтвердил, что Винс Зампелла, глава Respawn Entertainment и DICE LA, теперь будет ответственным. из серии Battlefield . Фанаты, скорее всего, были рады услышать эту новость, так как все последние игры Respawn были хорошо приняты

.

Battlefield 2042 теперь доступна на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X / S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.