Microsoft Edge бросает тень на Google Chrome


В отчетах указано, что Microsoft включила функцию, которая предупреждает пользователей браузера Microsoft Edge, если они попытаются загрузить Google Chrome.


В 2001 году правительство США подало антимонопольный иск против Microsoft , утверждая, что оно злоупотребило монополистической властью, связав свой браузер Internet Explorer с операционной системой Windows PC. В конечном итоге судебный процесс был урегулирован, и действие мирового соглашения истекло в 2007 году, но Microsoft с тех пор не уверена, насколько агрессивно она продвигает свои браузеры по сравнению с другими браузерами на Windows. Похоже, что Microsoft готова снова начать разжигать войны браузеров, предприняв новую попытку отговорить людей от загрузки Google Chrome.

Сообщается, что Microsoft реализовала в Microsoft Edge функцию, призванную отговорить пользователей от загрузки Google Chrome через веб-браузер. Если пользователи Microsoft Edge перейдут на сайт загрузки Google Chrome, они получат незапрошенные запросы браузеру, оскорбляющие Chrome и призывающие пользователей придерживаться Edge. Microsoft Edge активно не препятствует загрузке Google Chrome пользователем, но подсказка пытается перенаправить пользователей с помощью вводящих в заблуждение кнопок.

СВЯЗАННЫЙ: Internet Explorer отключается в следующем году

Несколько разных сообщений могут быть отправлены пользователю, если он посетит веб-сайт загрузки Google Chrome. Эти сообщения включают: «Ненавижу экономить деньги», - сказал никто никогда. Microsoft Edge - лучший браузер для покупок в Интернете », « Этот браузер так 2008! Вы знаете, что нового? Microsoft Edge? »И« Microsoft Edge работает на той же технологии, что и Chrome, с повышенным доверием со стороны Microsoft ». Эти сообщения сопровождаются единственной кнопкой с собственной цитатой. Например, в сообщении о покупках есть кнопка чтения», Делайте покупки с умом. "


Эта кнопка, конечно же, перенаправляет пользователей с веб-сайта Google Chrome. Но что особенно расстраивает, так это то, что нет четко обозначенной кнопки с надписью «Остаться» или «Нет, спасибо». В углу есть маленький крестик, но его легко не заметить. Очевидно, что намерение состоит в том, чтобы держать пользователей в Edge, и Microsoft готова проверить, что пользователи могут посчитать подходящим для этого.

По состоянию на октябрь 2021 года в отчетах об использовании браузера говорится, что Google Chrome используют от 52, 5% до 66, 7% интернет-пользователей. Edge, с другой стороны, используется от 3% до 4, 6% браузеров. Microsoft явно есть куда расти, но доминирование Chrome на рынке будет трудно изменить без агрессивных усилий

.

Для сравнения, браузер Apple Safari похож на Microsoft Edge в том смысле, что он является браузером по умолчанию на устройствах iOS. Однако, начиная с iOS 14, Apple упрощает для пользователей iOS переход с Safari от Apple на Chrome, Edge, Firefox или несколько других браузеров; конечно, нет никаких подсказок, предупреждающих пользователей не переключаться. Изменения Microsoft неизбежно вызовут споры, поскольку они относятся к 2001 году с неудобной точки зрения.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.