PlayStation Exec уволили после попытки неуместной встречи с 15-летним


В вирусном видео рассказывается о причастности к высокопоставленному руководителю и инженеру Sony в попытке встретиться с 15-летним мальчиком.


Сегодня в сети появилось вирусное видео, в котором старшее руководство Sony якобы пыталось встретиться с 15-летним мальчиком. Джордж Качиоппо, старший вице-президент по разработке PlayStation Network, работал в Sony Interactive Entertainment с сентября 2013 года, но это видео привело к немедленному прекращению работы Sony.

YouTube-канал People v. Preds опубликовал видео ранее сегодня, со скриншотами, сообщениями и фотографиями, которые предположительно были поделены между Качиоппо и 15-летним мальчиком, также сопровождающим видео. Люди против Предса использовали приманку на этой встрече, притворившись мальчиком, которого якобы пытался встретить Качиоппо. Sony незамедлительно отреагировала на это видео, уволив Cacioppo вскоре после того, как оно появилось в сети. В заявлении по электронной почте Sony заявила, что ей известно о ситуации и что «указанный сотрудник был уволен с работы»

.

СВЯЗАННЫЙ: Законодатели США призывают разработчиков видеоигр лучше защищать детей от сетевых хищников

На видео изображен оператор, приближающийся к Качиоппо, который использовал имя «Джефф» для этой запланированной встречи. Качиоппо, которому 64 года, можно увидеть, открывая дверь в футболке PS5. На видео Качиоппо возвращается в дом, закрывает дверь и отказывается отвечать на любые вопросы оператора, который кричит, что вызовет полицейских на Качиоппо.


Якобы Качиоппо - якобы «Джефф» - общался с приманкой, притворяющейся мальчиком на веб-сайте Grindr. Они обменялись фотографиями и планировали встретиться из-за неуместных сексуальных отношений. Обманщик сказал, что воспользуется Uber, чтобы встретиться с ним, и Качиоппо якобы ждал его.

Помимо вышеупомянутого заявления Sony, о ситуации официально не было сказано много. Ни Качиоппо, ни полицейское управление Сан-Диего (поскольку именно здесь происходят предполагаемые события) не прокомментировали этот вопрос, и неясно, была ли вызвана СДПГ.

До работы в Sony и PSN Качиоппо имел долгую историю в игровой и технической индустрии и за ее пределами. Согласно его профилю в Linkedin, Качиоппо работал в машиностроительной отрасли с 1978 года, включая Hazeltine Industrial Products Division, Digital Equipment Corporation, Adobe, PalmSource Holding Co, Intuit, а с 2013 года - Sony.

По мере развития ситуации следующие участники должны следить за будущими признаниями и заявлениями от сотрудников Sony и PlayStation. Многие, вероятно, оценят быстрые действия Sony в этом вопросе, и вполне вероятно, что в ближайшие недели, если не дни, появятся новые разработки

.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.