Inside Edition подразумевает, что шутер из Мичиганской школы находился под влиянием Fallout 4 Gory


Недавний отчет Inside Edition предполагает, что шутер из Оксфордской средней школы Итан Крамбли был вдохновлен «кровавой» видеоигрой Fallout 4.


Вот уже несколько десятилетий политики и СМИ ищут виноватых, когда дело доходит до насилия с применением огнестрельного оружия, при этом видеоигры часто становятся одним из их любимых козлов отпущения. Когда происходит массовая стрельба, обвиняют видеоигры; в 1990-х годах Doom обвиняли в том, что повлияли на стрелков школы Колумбайн, а теперь Fallout 4 , как говорят, повлияли на стрелка из Оксфордской средней школы Итана Крамбли. недавний отчет Inside Edition .

В своем освещении стрельбы в школе в Мичигане Inside Edition указывало на то, как в Instagram Крамбли говорилось: «Теперь я стал Смертью, Разрушителем миров. Увидимся завтра, Оксфорд». Затем репортер говорит, что цитату можно найти «в кровавой видеоигре», показывая отрывок из Fallout 4 , где персонаж Ник Валентайн говорит: «Я стал смертью, разрушителем миров». Конечно, при этом полностью игнорируется тот факт, что цитата не происходит из Fallout 4 и является одной из самых известных цитат всех времен.

Цитата взята из древнего индуистского священного писания «Шримад Бхагавад-Гита» , которое, как известно, повторено физиком-теоретиком Дж. Робертом Оппенгеймером после того, как он помог создать атомную бомбу. Вполне возможно, что Крамбли видел цитату в Fallout 4 и понятия не имел, что она была впервые произнесена Оппенгеймером, но цитата возникла не из игры Bethesda с открытым миром.


Видеоигры обвиняли в насилии в реальном мире с самого момента их появления, и не похоже, что эта тенденция прекратится в ближайшее время. Несмотря на смягчающие обстоятельства, связанные со стрельбой в оксфордской школе (например, родители Крамбли купили и предоставили ему легкий доступ к оружию), Inside Edition по-прежнему подразумевает, что Fallout 4 повлиял на Крамбли, чтобы стрелять и убить несколько человек в своей школе. Inside Edition также показывали видеоролики, в которых Крамбли рассказывал о других жестоких играх, которыми он владел, таких как Battlefield 4 , Call of Duty и Grand Theft Auto 4 . ).

Несмотря на то, что основные средства массовой информации, как известно, обвиняют видеоигры в массовых перестрелках, обычно это делают политики. Политики по обе стороны прохода публично осудили насилие в видеоиграх и попытались установить связь между играми и массовыми расстрелами. Многочисленные исследования показали, что нет серьезной связи между насилием в видеоиграх и насилием в реальном мире, но это, похоже, не помешало никому винить игры.

Политики высказали предположение, что можно что-то сделать с насилием в видеоиграх и фильмах в ответ на массовые расстрелы, но пока ничего не произошло. Видеоигры защищены первой поправкой, и маловероятно, что она изменится.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.