Scuf представляет первые контроллеры PS5 сторонних производителей


Scuf представляет свою линейку настраиваемых контроллеров для PS5 Reflex, которые наконец-то предоставляют поклонникам PlayStation стороннюю альтернативу DualSense.


Хотя некоторым может быть трудно поверить, но PS5 старше года. С выпуском этой системы следующего поколения от Sony многие поклонники PlayStation познакомились с игровыми технологиями следующего поколения, включая более быстрое время загрузки с помощью твердотельных накопителей и улучшенное освещение с трассировкой лучей. В дополнение к этим усовершенствованиям в аппаратном обеспечении консоли, система поставляется с новым контроллером DualSense.

DualSense, входящий в комплект поставки PS5, был новейшим контроллером от PlayStation. Благодаря впечатляющим новым функциям, включая тактильную обратную связь и адаптивные триггеры, многим фанатам понравился внешний вид геймпада. После такого положительного отклика на DualSense появление сторонних альтернатив стало лишь вопросом времени. Хотя после выпуска PS5 прошло больше года, популярный производитель контроллеров Scuf, наконец, надеется предоставить альтернативный геймпад, основанный на дизайне DualSense

.

СВЯЗАННЫЙ: Инфографика PS Plus 2021 показывает рейтинги игр, ценность

Недавно Scuf анонсировал новую линейку пользовательских контроллеров для PS5. Эта новая коллекция, названная серией Reflex, содержит 3 различных варианта: Reflex, Reflex Pro и Reflex FPS. Копируя элементы культового дизайна DualSense, а также внося ряд улучшений, эти геймпады выводят игры на новый уровень. Однако следует отметить, что каждый из этих настраиваемых контроллеров стоит значительно дороже, чем стандартный DualSense. Цена: 199, 99 долларов за Reflex, 229, 99 долларов за Reflex Pro и 259, 99 долларов за Reflex FPS.


При такой высокой цене понятно, что этот тип контроллера, вероятно, не подходит для каждого геймера. Тем не менее, эта линейка геймпадов Reflex предлагает несколько преимуществ для тех, кто хочет повысить свою игровую производительность. Среди функций, включенных в эти настраиваемые контроллеры, есть возможность переключаться между лицевыми панелями разного цвета и антифрикционными кольцами. Стоит отметить, что в настоящее время для лицевых панелей доступен только один цвет (черный), но в ближайшие месяцы ожидается выпуск дополнительных опций. В дополнение к этим вариантам цвета все контроллеры Reflex поставляются с 4 заменяемыми задними лопастями и несколькими сменными джойстиками.

Помимо этих приятных обновлений, Reflex Pro и Reflex FPS имеют еще больше функций. Оба этих дорогих контроллера оснащены «высокопроизводительной» рукояткой, что, как предполагается, делает их более удобными для длительных игровых сессий. Кроме того, Reflex FPS, самый дорогой вариант, оснащен мгновенными триггерами, которые сокращают задержку на входе. Эта функция отличается от Reflex и Reflex Pro, которые поддерживают тактильную обратную связь и адаптивные триггеры.

Поклонники PlayStation рады наконец получить сторонний альтернативный контроллер для PS5. Будет интересно увидеть, как эти геймпады будут восприниматься, и как они будут сравниваться с более дешевым DualSense в ближайшие дни.



Комментарии
  • Очень хорошо сделана визуальная концепция контроллеров, понравился больше всего отступ кнопок, чтобы лишний раз не промахиваться и не нажимать случайно не то что нужно, однако крестовина оставляет желать лучшего, контроллеры явно будут пользоваться спросом для любителей платформеров, шутеров, рпг экшенов, но не для файтингов, в этом случае предпочтительнее было бы сделать в шарообразном виде крестовину и сместить её вместо нижнего левого стика, т.к в файтингах приходится часто нажимать помимо этого и верхние кнопки и перестраивать пальцы таким образом, что порой приходится держать контроллер одной рукой и плясать пальцами по кнопкам, удобнее было бы, если бы стик был вместо крестовины, однако, дело вкусовых предпочтений, наиграв опыт на таком контроллере, можно и к такому привыкнуть, контроллеры определённо хороши.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.