Изготовителя оружия обвиняют в краже дизайна из видеоигры


При странном повороте событий реального производителя оружия обвинили в краже дизайна из одной видеоигры и использовании его в другой.


Стремительный шутер Escape From Tarkov недавно начал свой четвертый год, и он продолжает привлекать новых игроков каждый квартал, несмотря на то, что все еще находится в стадии открытого бета-тестирования. В названии полно памятного оружия, но одна небольшая инди-студия обвиняет Escape From Tarkov в использовании украденного оружия. Неожиданно оказалось, что дизайн оружия не обязательно был украден разработчиком Battlestate Games, а скорее реальным производителем оружия, который дал им лицензию.

Инди-студия Ward B с 2019 года делится детализированными дизайнами оружия для своего будущего названия Oceanic . Генеральный директор Марчеллино Соседа считает, что один из них - футуристический дробовик, получивший название EPM28 Mastodon - снова появился в качестве оружия в Побег из Таркова и в реальной жизни как MP-155 Ultima.

СВЯЗАННЫЙ: Побег из Таркова показывает район новых улиц

По сообщениям, с отделением B связался Максим Кузин, человек, который объявил себя «продюсером промышленных проектов» для нескольких компаний, включая Концерн Калашников. Хотя он проявил интерес к адаптации Мастодонта в реальное оружие, что, по-видимому, очень волновало Уорда Б, вскоре он померк, и инди-студия решила, что сделка сорвалась. Однако Концерн Калашников представил Ultima 21 августа 2020 года, не отдавая должного разработчикам. Добавив соль в рану, компания затем лицензировала новое оружие для Escape From Tarkov .


Марчеллино Соседа заявил, что эти два оружия имеют невероятное количество сходств, включая цвет, общую форму и эстетику. В частности, определенные элементы цевья и ствольной коробки, по-видимому, были скопированы с Мастодонта без какой-либо утилитарной причины. Однако то, что решило это для Ward B, было небольшим L-образным углублением на одной стороне Ultima, которое инди-студия использовала в качестве визуального мотива на нескольких Oceanic пистолетах.

Когда Опека Б попыталась связаться с Максимом Кузиным по поводу предложенного сотрудничества, он не ответил, в результате чего студия предположила, что конструкция оружия была украдена. После того, как напряжение продолжало накаляться, Максим Кузин в конце концов заявил, что он работал с другим конструктором из России над созданием оружия с нуля, а затем лицензировал новое творение для появления в Escape From Tarkov .

Концерн Калашников начал принимать предзаказы на MP-155 Ultima по цене 1700 долларов США / 1300 фунтов стерлингов. Инди-студия отказалась от формального судебного разбирательства из-за сложностей, связанных с тем, что американская компания возбуждает иск против российской. На момент написания статьи Марчеллино Соседа заявляет, что просто хочет повысить осведомленность о том, что работы отделения B теперь выставляются во всем мире без упоминания.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.