Nvidia RTX 2060 12 ГБ: «Недостаточно запасов» по ​​мнению некоторых розничных продавцов


Nvidia только что запустила ребрендинг своей RTX 2060 с 12 ГБ ОЗУ, но похоже, что у розничных продавцов недостаточно запасов.


Несмотря на осложнения и негативную реакцию, которые произошли в последнее время в отношении Nvidia покупки британской фирмы ARM, занимающейся производством микросхем, «зеленая команда» по-прежнему стремится выпустить новые продукты или, в данном случае, новые версии старые. Вчера был проведен ребрендинг RTX 2060, но с 12 ГБ ОЗУ вместо 6 ГБ, и, по-видимому, это попытка восполнить пробел на рынке, что из-за нехватки поставок затрудняет покупателям покупку нового оборудования, включая видеокарты и т. Д. консоли. Однако эту новую версию так же сложно достать.

Согласно недавнему отчету, британский розничный торговец Scan, который специализируется на аппаратном обеспечении для ПК, заявил, что он не смог перечислить новый, но старый графический процессор Nvidia и сделает это только после того, как компания получит «достаточные поставки». RTX 2060 12 ГБ. В беседе с источником розничный продавец говорит, что причина не указывать его в том, чтобы убедиться, что предварительные заказы не принимаются, когда нет уверенности в том, когда покупатели смогут получить видеокарту.

СВЯЗАННЫЙ: Приобретение Nvidia ARM отложено, поскольку ЕС временно останавливает расследование

Похоже, это еще один удар для технологической индустрии, поскольку дефицит все еще бушует спустя год после того, как ситуация на рынке графических процессоров и консолей стала выглядеть безрадостной. Генеральный директор Intel заявил, что нехватка полупроводников может продолжаться до 2023 года, и все, кто будет готовить перевыпущенную RTX 2060 12 ГБ или любую новую видеокарту в этом отношении, вероятно, окажутся неудачливыми, если не будут готовы. платить грабительские цены.


В связи с тем, что в последнее время цены на Nvidia в Европе растут, а AMD стремится повысить рекомендованную производителем розничную цену на свои собственные продукты, дела у геймеров и энтузиастов ПК выглядят довольно мрачно. Неизвестно, когда уменьшится дефицит, но, вероятно, проблема останется, поскольку приближается 2022 год, и технологические гиганты надеются запустить новую линейку графических процессоров, включая Intel, которая готовится выпустить свой ассортимент продуктов Arc. В целом, то, что переживает Scan, возможно, указывает на ближайшее будущее расходных материалов для видеокарт, которое лишь увековечивает то, что уже происходит.

Вдобавок ко всему, Nvidia в последнее время оказалась в затруднительном положении. Поскольку Федеральная торговая комиссия подала в суд по поводу слияния ARM, технологическая компания получает много критики со стороны руководящих органов и чрезвычайно влиятельных компаний, таких как Google и Apple, которые не стремятся к тому, чтобы зеленая команда имела полный контроль над очень важной компанией по производству микросхем, которая на которых полагаются многие крупные клиенты



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.