Обновление Horizon Zero Dawn переносит DLSS и AMD FSR в версию для ПК


В новом обновлении от разработчика Guerrilla Games, DLSS от Nvidia и AMD FSR теперь доступны игрокам для использования с Horizon Zero Dawn на ПК.


Хотя многие игроки, возможно, уже ожидают выхода Horizon Forbidden West в феврале, разработчики Guerrilla Games не забыли о первом приключении Элоя. С тех пор, как Horizon Zero Dawn был запущен еще в феврале 2017 года, студия продолжала предлагать обновления для игры, в том числе вывод ее на ПК в 2020 году. Недавно разработчик включил несколько технологий. для улучшения и без того захватывающих дух визуальных эффектов версии для ПК.

Выпущено новое обновление для Horizon Zero Dawn на ПК, в котором представлены захватывающие новые функции для улучшения визуальных характеристик. Эта новость появилась в твите от Guerrilla Games от 8 декабря, в котором подробно описывается содержание обновления 1.11. По словам разработчика, версия игры для ПК теперь поддерживает технологию Deep Learning Super Sampling (DLSS) для графических процессоров Nvidia и FidelityFX Super Resolution (FSR) для графических процессоров AMD.

СВЯЗАННЫЙ: Fall Guys добавляет Элой из Horizon: Zero Dawn

Внедрение этих функций - большой шаг к улучшению частоты кадров и разрешения для многих игроков, все еще заинтересованных в испытании ролевой игры. Эти две технологии апскейлинга заменяют предыдущую систему FidelityFX Contrast Adaptive Sharpening (CAS), которая была гораздо менее эффективным методом апскейлинга. После этого обновления геймеры должны иметь возможность играть с повышенным разрешением, не жертвуя таким количеством кадров в секунду. Стоит отметить, что некоторые старые графические процессоры от Nvidia и AMD могут не использовать эти новые функции.

В результате DLSS и FSR в пользовательский интерфейс, соответственно, произошли несколько изменений. Среди этих изменений - удаление опции Render Scale. Согласно примечаниям к патчу, игроки могут добиться тех же визуальных настроек, установив для метода UpScale значение Simple и изменив качество Upscale.

Хотя эти две технологии апскейлинга были очевидной изюминкой обновления, разработчик отметил несколько других улучшений в Horizon Zero Dawn . С появлением этого патча игроки должны заметить дальнейшее улучшение производительности из-за настроек системы управления шейдерами. По словам разработчика, шейдеры теперь компилируются во время загрузки и в фоновом режиме, удаляя этап предварительной компиляции при запуске. Кроме того, это обновление устраняет проблемы с заиканием.

После этого обновления будет интересно посмотреть, что ждет в будущем дополнительную поддержку для Horizon Zero Dawn . С запуском сиквела всего через пару месяцев кажется возможным, что большая часть ресурсов Guerrilla Games будет сосредоточена на полировке этой грядущей игры. Тем не менее, приятно видеть, что за последний год в версию для ПК было внесено столько улучшений

.

В других новостях от Guerilla Games компания недавно поделилась новыми подробностями о том, как работает бой в Horizon Forbidden West . В сообщении в блоге разработчика была опубликована информация о том, как ведет себя ИИ противника во время боя. Кроме того, были упомянуты улучшения в звуке игры.

Horizon Zero Dawn теперь доступен для ПК, PS4 и PS5.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.