CD Projekt Red ведет переговоры об урегулировании иска из-за неудачного запуска Cyberpunk 2077


Разработчик Cyberpunk 2077 CD Projekt Red начинает переговоры об урегулировании с акционерами, недовольными неправильным запуском игр в декабре прошлого года.


Провалы в играх ААА - не новость, хотя кажется, что за последние несколько лет их было много. Cyberpunk 2077 столкнулся с катастрофическим запуском, когда он вышел год назад сегодня, и обновленная GTA Trilogy не стала намного лучше, когда она была выпущена в прошлом месяце. .

Несмотря на то, что кажется чередой громких катастроф, для разработчиков ААА почти неслыханно, что они сталкиваются с какими-либо юридическими последствиями. Однако, похоже, что разработчик Cyberpunk 2077 CD Projekt Red может быть исключением, поскольку он вступает в переговоры о взаимном соглашении с возмущенными акционерами.

СВЯЗАННЫЕ: Скоро выйдет мод Cyberpunk 2077 VR

CD Project Red выпустил Cyberpunk 2077 в прошлом году с множеством серьезных технических проблем. Последствия этого привели к потоку доходов, Sony забрала Cyberpunk 2077 из ​​PlayStation Store, а акции CD Projekt резко упали. Игроки были в ярости, увидев, что другой разработчик AAA выкатил еще одну незавершенную игру. Между тем инвесторы CD Projekt были недовольны стоимостью своих акций. Последняя группа подала серию коллективных исков, утверждая, что CDPR солгала инвесторам о состоянии Cyberpunk 2077 перед выпуском. Среди прочего истцы утверждают, что CD Projekt знала, что игра функционально не воспроизводится на PlayStation 4 и Xbox One, и скрывала эту информацию от акционеров.


Во время обновления нормативных требований в среду CDPR сообщил, что компания ведет переговоры с истцами. Окружной суд США Центрального округа Калифорнии приостановил объединенное судебное разбирательство на время переговоров. Однако в заявлении отмечается, что эти переговоры не являются признанием правонарушений со стороны CD Projekt Red. Однако подробности переговоров не разглашаются.

CD Projekt Red выпустила несколько патчей для Cyberpunk 2077 с момента его запуска в декабре прошлого года. В марте было выпущено масштабное обновление игры 1.2, в которое было внесено более 500 изменений, включая различные исправления ошибок, графические обновления и улучшения производительности. В июне генеральный директор CD Projekt Адам Кичиньски заявил, что студия довольна игрой.

Однако CD Projekt Red недавно решила еще больше отложить выпуск версий следующего поколения Cyberpunk 2077 , которые изначально планировалось выпустить во второй половине 2021 года. Кичиньски объяснил решение студии в ноябре. Интервью польской газете Rzeczpospolita. Он сослался на необходимость тонкой настройки графики и производительности Cyberpunk 2077 . Кроме того, как сообщается, студия приняла это решение по рекомендации команды разработчиков игры. Если бы только CD Projekt слушали их во время разработки, сейчас они могли бы быть в лучшем положении.

Cyberpunk 2077 доступен на ПК, PS4, Stadia и Xbox One, а версии для PS5 и Xbox Series X / S выйдут в 2022 году.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.