Remedy говорит, что Alan Wake 2 будет его `` самой красивой игрой на свете


Разработчик Remedy заявляет, что Alan Wake 2, долгожданное продолжение оригинальной игры 2010 года, будет ее самой красивой игрой.


На The Game Awards было продемонстрировано множество захватывающих видеоигр. Одним из таких названий, которое многие фанаты были рады наконец увидеть, стал долгожданный Alan Wake 2 . После трейлера Джефф Кейли поговорил с креативным директором Remedy Сэмом Лейком о сиквеле, рассказав, что Alan Wake 2 будет первой хоррор-видеоигрой Remedy на выживание.

В беседе с IGN Лейк далее заявила, что Alan Wake 2 «безусловно, будет самой красивой и самой красивой игрой Remedy за всю историю». Он будет работать на Northlight, том же проприетарном игровом движке, который запускал Control и Quantum Break . Впрочем, Northlight использовался не только из-за того, как красиво игры выглядели при запуске на движке.

СВЯЗАННЫЙ: Поэты осени в восторге от Alan Wake 2

Хотя Epic Games публикует Alan Wake 2 , Remedy не будет использовать широко разрекламированный движок Epic Unreal Engine 5. Как объясняет Лейк, Remedy предпочла использовать Northlight в пользу Unreal Engine 5 из-за знакомство с движком, а также уверенность в том, что он лучше всего соответствует видению разработчика для Alan Wake 2 . «Мы чувствуем, что особенно для такого опыта, когда атмосфера и стилизация важнее, чем когда-либо прежде, мы настолько хорошо знаем Northlight, что можем сосредоточиться на определенных вещах и продвигать определенные вещи вперед». Alan Wake 2 , по-видимому, частично откажется, если не полностью откажется от аспекта действия оригинала, поэтому в названии придется во многом полагаться на визуальные эффекты, а также на его атмосферу.


Поскольку Remedy комфортно с Northlight, у него будет возможность развить игровой движок дальше, чем раньше. Такие игры, как Control и Quantum Break обе были великолепно выглядящими видеоиграми, но они были более интересными визуально из-за того, как Remedy использовал среду. Обе игры в значительной степени опирались на способность Northlight создавать разнообразные и интересные среды, которые пользователи могли разрушить, а также предлагали среды, которые плавно трансформируются и меняются.

Игры ужасов на выживание должны создать правильную атмосферу, чтобы титул стал успешным. Судя по комментариям Лейк к сиквелу, фанатам не придется беспокоиться о том, как будет выглядеть название. Трейлер не демонстрирует реальных кадров игрового процесса, но все же дает зрителям представление об атмосфере, к которой стремится Remedy. Кроме того, анонсирующий трейлер показал, что Alan Wake 2 будет эксклюзивным названием для текущего поколения и ПК, что означает, что любая механика, представленная в игре, теоретически не будет ограничена тем, что могут обрабатывать консоли предыдущего поколения.

Судя по комментариям Лейка и тому факту , что Alan Wake 2 не выйдет на консолях предыдущего поколения, фанатам есть чему порадоваться. Remedy думала о Alan Wake 2 с момента первого выпуска в 2010 году, и страсть разработчика проявляется в его комментариях. Конечно, игра выйдет не раньше 2023 года, так что в будущем все, конечно, можно будет изменить. Godfall был эксклюзивом для PS5 и ПК, но позже был выпущен для PS4. Несмотря на то, что это игра текущего поколения, это всегда возможно Alan Wake 2 не обязательно.

Alan Wake 2 планируется выпустить в 2023 году для ПК, PS5 и Xbox Series X / S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.