Sony пытается наладить отношения с независимыми разработчиками


Похоже, что Sony наконец-то реагирует на разочарование своих более мелких партнеров, пытаясь наладить свои отношения с инди-разработчиками.


Sony в настоящее время находится на вершине множества основных IP-адресов, и компания без колебаний использует эту позицию. В прошлом этот массовый успех был достигнут за счет отчуждения инди-разработчиков, многие из которых жаловались на отношение Sony к ним. В последнее время Sony, похоже, пытается восстановить эти испорченные отношения.

Еще в июле в отчете исследовались способы, которыми Sony усложняла жизнь инди-разработчикам - список, который включал предоставление разработчикам слишком сложных инструментов и форм, нечетких процессов и очень плохих каналов связи. Более того, в отчете утверждалось, что Sony прилагает так мало рекламных усилий, что независимый разработчик, опубликовавший его, больше не видит причин для работы с Sony вообще.

СВЯЗАННЫЙ: Том Холланд хвалит игру про Человека-паука для PS4

Совсем недавно документ, озаглавленный «Результаты глобального опроса партнеров 2021 года», был разослан нескольким партнерам-издателям и разработчикам Sony как продолжение ранее проведенного опроса. В этом коротком документе прямо не упоминаются жалобы, поступившие с лета, но в нем определены три целевые области для улучшения, основанные на результатах опроса - области, которые напрямую соответствуют проблемам, поднятым инди-разработчиками в социальных сетях и в статьях. В сочетании с вниманием Sony к маркетингу Tchia и Kena: Bridge of Spirits это говорит о грядущих переменах.


В этом документе Sony обязуется упростить работу инди-разработчиков несколькими способами, включая улучшение каналов связи, предоставление партнерам достаточного количества деталей для принятия решений и разъяснение того, к кому издателям следует обращать внимание. Компания также обязуется предоставить всем активным партнерам-издателям и разработчикам доступ к более качественной аналитике продаж игр, вовлеченности и продвижению, помимо большей доступности для обнаружения. Если повезет, это решит проблему небольших инди-игр, которые не продаются на PS4. Наконец, Sony заявляет, что сделает модернизацию своего набора инструментов и совершенствование системы продажи билетов, документации и обслуживания клиентов для решения проблем с партнерами своей приоритетной целью

.

Сообщается, что Sony уже работает над улучшением своего взаимодействия и партнерских отношений с некоторыми из своих небольших издательских партнеров. Мало того, что бренд Sony State of Play в этом году уделял равное внимание инди-играм, но генеральный директор Akupara Games Дэвид Логан также говорит, что менеджер по работе с клиентами Akupara и глава разработчиков PlayStation Грег Райс обратился к нему лично. Позже Дэвид Логан заявил, что его проблемы с ранее медленным временем отклика Sony резко сократились. Несколько других инди-создателей согласились с тем, что Sony теперь, похоже, более серьезно относится к их опасениям.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.