Раскрыта игра Terminator Dark Fate RTS


Издатель Slitherine анонсирует Terminator Dark Fate: Defiance, стратегическую игру в реальном времени, которая служит приквелом к ​​фильму Skydance Media 2019 года.


Было много попыток, некоторые более успешные, чем другие, адаптировать фильмы Терминатор в видеоигры. От игры Bethesda для DOS 1991 года до Terminator: Resistance в 2019 году франшиза Terminator была частью игр на протяжении большей части своей истории.

Один из жанров, обычно не связанный с Терминатором , - это стратегия в реальном времени. Однако все меняется с объявлением Слитерина Terminator Dark Fate: Defiance во время мероприятия издателя Home of Wargame 14 декабря.

СВЯЗАННЫЙ: Тизер новый проект видеоигры Терминатор

По словам Марко А. Миноли, директора по маркетингу Slitherine, аудитория издателя включает в себя множество геймеров в возрасте от 30 лет, выросших на научно-фантастических франшизах, таких как Звездный десант , Терминатор , и Звездный крейсер Галактика . Надеясь извлечь выгоду из их общей фан-базы, Слитерин обратился в Skydance перед анонсом студии фильма Терминатор: Темная судьба , выпущенного в 2019 году.


Terminator Dark Fate: Defiance разрабатывается российской студией Who Play в тесном сотрудничестве со Skydance Media. Миноли отмечает, что в то время как большинство владельцев интеллектуальной собственности придерживаются принципа невмешательства в процесс лицензирования, киностудия активно участвовала в разработке Defiance . Это сотрудничество должно гарантировать, что игра впишется в франшизу Терминатора в будущем. Это часть более крупного плана Skydance по привлечению Терминатора к другим проектам, включая мультсериал Netflix.

Действие RTS происходит между «сегодняшним днем», изображенным в Терминатор: Темная судьба , и управляемым Легионом.будущее 2042 года. Игроки возглавляют группу бывших американских военных, известную как «Основатели», одну из нескольких фракций, сражающихся с ИИ Легиона. Другие фракции включают группы, известные как Сопротивление и Картель, за которые можно играть в мультиплеере Defiance . Однако история одиночной игры сосредоточена на усилиях Основателя победить Легион. Сюжет в основном линейный, игрок перемещается от одной зоны к другой в установленном порядке. Однако игроки будут решать, с какими другими человеческими фракциями работать. Это меняет как историю, так и то, к каким юнитам имеют доступ игроки.


Говоря о юнитах, игроки не будут собирать ресурсы и строить базы, как в Age of Empires или Command and Conquer . Вместо этого Terminator Dark Fate: Defiance подчеркивает размещение и позиционирование юнитов, как и в Battlestar Galactica: Deadlock Слизерина . Defiance позволяет игрокам размещать юнитов в зданиях, получая контроль над отдельными этажами. Здания также можно разрушать во время боя, создавая динамическое поле боя, аналогичное по концепции играм XCOM .

Это не значит, что Terminator Dark Fate: Defiance фокусируется исключительно на городских боях, поскольку в игре также есть множество карт дикой природы. В любом случае, игровой процесс Slitherine выглядит многообещающим, частично напоминающий серию Company of Heroes . В то время как фильм Терминатор: Темная судьба был не совсем удачным выбором для франшизы, Терминатор Темная судьба: Вызов может быть отличным способом познакомить мир Терминатор в жанре RTS.

Terminator Dark Fate: Defiance выйдет на ПК в конце 2022 года.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.