Фанаты NiGHTS замечают образцы музыки Home Alone


Композитор игры замечает, что дорожка меню из классической игры SEGA NiGHTS Into Dreams является семплом звука из культового рождественского фильма «Один дома».


NiGHTS Into Dreams - игра, которая раскрывает секреты; таинственная и причудливая атмосфера, возникающая внутри снов, делает открытие элементов этого мира захватывающим. В последнее время музыкальное открытие набирает обороты в социальных сетях благодаря прямому отрывку из классического рождественского фильма.

Во время существования SEGA Saturn команда Sonic сделала перерыв в разработке основных названий Sonic в пользу экспериментов с новыми интеллектуальными свойствами. Многие культовые классические произведения с уникальными стилями игры возникли из этой эпохи, такие как напряженные перестрелки Burning Rangers и уникальное летающее приключение NiGHTS Into Dreams .

.

СВЯЗАННЫЙ: Недавно обнаруженный прототип игры SEGA Saturn опередил свое время

Композитор игры Джои Фриз взял клипы из музыки главного меню Nights Into Dreams , назвал их в саундтреке Gate of Your Dreams, и сравнил их напрямую с короткими клипами из рождественского фильма 1990 года Home Один . Внимательное прослушивание показывает, что кажущиеся случайными голосовые фрагменты, воспроизводимые под основной мелодией, взяты непосредственно из фильма с минимальным редактированием. Кажется, что сам звук используется только для того, чтобы заполнить больше места в звуке и сделать его более атмосферным, но Home Alone , в частности, является интересным источником для таких звуков.

Сэмплы действительно имеют больше смысла, когда Само NiGHTS Into Dreams предоставляется в дополнительном контексте; сокращенная версия игры была выпущена в Японии под названием Christmas NiGHTS и работала как демоверсия, так и в качестве праздничного дополнения к игре. Он был распространен в качестве бесплатного подарка владельцам Saturn в Японии как часть специального праздничного пакета и использует внутренние часы системы для изменения тематики игры в соответствии с реальной датой и временем. Заинтересованные игроки также могут пройти через контент в Christmas NiGHTS , пройдя основную игру в переизданиях HD.

Праздничная тематика Рождественские NiGHTS соответствует настройке Home Alone , так как главная розыгрыш серии Home Alone - это рождественская тема. Однако неизвестно, почему композиторы выбрали сэмплы из фильма, а не просто использовали стандартные сэмплы. Причина выбора могла быть тщательно продумана, но, скорее всего, один из композиторов услышал звуки в Home Alone и решил, что они идеально подходят для саундтрека.

NiGHTS Into Dreams - это сильно недооцененный титул, где персонаж NiGHTS, по сути, заменял Соника в качестве талисмана SEGA на протяжении большей части эры Сатурна. Сам Saturn в последнее время получил признание в ретро-играх, поскольку продолжающееся совершенствование эмуляторов и молодые фанаты, исследующие историю SEGA, обнаруживают, что у него гораздо больше достоинств, чем некоторые считают. Даже несмотря на то, что многие культовые игры остаются в ловушке устаревшего оборудования вместо того, чтобы быть переизданными, NiGHTS остается культовым персонажем SEGA, несмотря на то, что последняя основная игра была выпущена в 2007 году

.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.