Только 10 процентов вернувшихся игроков выигрывают игру согласно данным о трофеях


Несмотря на популярность эксклюзивной игры Returnal для PS5 и стремление к тому, чтобы она была претендентом на звание Игры года, по-видимому, немногие закончили ее.


Returnal - одна из крупнейших игр, выпущенных для PlayStation 5 в 2021 году, и фанаты PlayStation часто называют ее потенциальным претендентом на звание «Игра года». Экшен-шутер предлагает уникальный игровой процесс, в котором игроки перезапускаются после каждой смерти, с несколькими примерами постоянного прогресса. Возврат , однако, отчасти объясняет, почему его так часто рекомендуют; награда стоит трудностей. Однако возникает вопрос, сколько возвращающихся игроков на самом деле завершают игру.

Для начала, определение того, что составляет «завершение» Returnal , на самом деле немного неясно. Некоторые говорят, что это завершение Акта 2, в то время как другие считают, что это завершение Возвращение Акта 3, что по сути похоже на прохождение игры снова, чтобы разблокировать секретный финал. Судя по цифрам, предоставленным профилями PSN, результаты на самом деле довольно удивительны. 23% из возвращающихся игроков завершили второй акт игры. Это число значительно снижается в третьем акте, и только 10% из возвращающихся игроков открывают секретный финал.

СВЯЗАННЫЕ: Вот почему при возврате нет проблем с настройками

Для сравнения: повествовательная игра с началом и концом вроде God of War имеет процент завершения почти 45%. The Last of Us 2 , более линейный, чем God of War , имеет процент завершения 59%. Имея это в виду, Returnal , несомненно, оправдывает свою дурную славу как сложная игра. Даже его «более легкий» финал Акта 2 завершается лишь вдвое медленнее, чем другие игры.



Почти 10% завершения третьего акта - это очень впечатляет. Возврат , несомненно, сложен, так что относительно мало владельцев PS5, которые проделали свою работу и заслужили достойное достижение. Последние цифры также совпадают с показателями завершенных трофеев, измеренными ранее в этом году. В июле, примерно через полтора месяца после запуска, завершение Акта 2 было на 21%, а завершение Акта 3 было на 9%. Возвращающиеся игроки, похоже, не зацикливаются на игре и не заканчивают ее позже.

Судя по показателям завершенных, Returnal определенно является одной из самых сложных игр года. Другие сложные игры имеют схожие показатели завершения, например Cyber ​​Shadow с 20%, Biomutant с 18% и Cris Tales с 15%. Однако 10% -ный показатель завершения - это что-то уникальное даже среди сложных игр.

Не обязательно ясно, хотел ли разработчик Housemarque, чтобы Returnal было таким же сложным, как оказалось. Очевидно, что ни один разработчик не ставит перед собой цель иметь только 23% игроков, завершающих игру, или каждый десятый, открывающий секретную концовку. В конце концов, разработчики хотят, чтобы игроки играли в их игру. В то же время, создавая сложную игру, нужно четко понимать, что чем она сложнее, тем меньше будет ее завершать. Housemarque решил, что это правильный выбор для Returnal , и по крайней мере 10% игроков приняли его.

Returnal уже доступен на PS5.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.