Мобильные графические процессоры Nvidia начального уровня, такие как RTX 2050, появятся в 2022 году


На горизонте появилось много видеокарт от Nvidia, и теперь кажется, что в новом году появится еще несколько мобильных графических процессоров.


Почти доходит до того, что становится трудно угнаться за всеми графическими картами, которые должны появиться в новом году. Учитывая, что Nvidia и AMD стремятся выпустить массу собственного оборудования, не говоря уже о карте Intel Alchemist, которая вот-вот выйдет на рынок, предоставив потребителям больше выбора, а вышеупомянутым технологическим гигантам - новому сопернику, с которым можно будет конкурировать, это легко чтобы запутаться. Говоря о новых выпусках, похоже, что «зеленая команда» встала на тропу войны и готовится к запуску ряда мобильных графических процессоров.

Согласно недавнему отчету, у Nvidia есть три графических продукта для ноутбуков, запланированные на 2022 год, в частности, компания планирует выпустить RTX 2050, MX570 и MX550. Хотя точной даты запуска этих продуктов пока нет, в отчете говорится, что они, вероятно, появятся на рынке весной следующего года. Эти видеокарты, естественно, предназначены для геймеров, но также и для творческих пользователей, например для тех, кто занимается редактированием фото и видео.

СВЯЗАННЫЕ: Nvidia откладывает выпуск RTX 3070 Ti 16 ГБ и 3080 12 ГБ

В то время как Nvidia должна выпустить в январе RTX 3090 Ti, которая будет несколько усиленной версией 3090, одного из самых мощных графических процессоров на текущем рынке, вышеупомянутые мобильные карты будут более начального уровня. RTX 2050 будет иметь 4 ГБ памяти на 64-битной шине и будет основан на архитектуре Ampere. MX570 также будет основан на Ampere. Однако MX550 построен на архитектуре Тьюринга последнего поколения. На момент написания мало что известно о спецификациях каждой из карт MX.


С этими новыми графическими картами для ноутбуков, а также с 3090 Ti, похоже, что Nvidia стремится занять все сегменты рынка графических процессоров в новом году. Компания также недавно запустила ребрендинг своей трехлетней карты RTX 2060, только с 12 ГБ оперативной памяти вместо 6 ГБ в оригинале. К сожалению, похоже, что многие розничные торговцы не смогли приобрести достаточный запас карты, и отчеты показывают, что те, кто продавал ее, делали это примерно за 680 долларов США или 515 фунтов стерлингов

.

Похоже, что Дженсен Хуанг и его команда перешли в наступление, готовые подавить любые попытки новичков. Хотя возможно, что Nvidia может потерять часть рынка в пользу Intel, когда последняя запустит свои продукты Arc в 2021 году, все же кажется, что Nvidia бросает все, что может, в сложившейся ситуации, чтобы увидеть, что окажет влияние. до того, как появится новое поколение графических процессоров.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.