GameFly официально продала свой последний фильм PSP UMD


Это печальный день для поклонников Sony PlayStation Portable, поскольку служба проката игр GameFly, наконец, распродает свой последний UMD-фильм.


Это действительно конец эпохи; потоковые сервисы давно покончили с индустрией проката фильмов, которая когда-то составляла миллиард долларов, а благодаря более быстрым и надежным интернет-соединениям, чем когда-либо, зависимость от физических носителей находится на рекордно низком уровне. Прошли те времена, когда в поездку можно было брать шпиндели дисков и портативные DVD-плееры, и, по словам пользователя Twitter Wario64, освященная веками традиция смотреть классическую комедию Робина Уильямса 2006 года RV на PSP вымерли.

Wario64 известен тем, что следит за продажами видеоигр, но одна из их недавних публикаций может шокировать как поклонников бренда PlayStation, так и энтузиастов семейных комедий середины 2000-х годов. В рамках ежегодной распродажи GameFly по прокату в конце года был обнаружен последний фильм PSP UMD, представленный на этом сайте. Доступный по единовременной цене в два доллара, RV был куплен через несколько секунд после того, как Wario64 обратил внимание Твиттера на сделку.

СВЯЗАННЫЕ: Игра Yakuza PSP получает английский фанатский перевод

Выпущенная в 2005 году, PSP была удивительно универсальным медиаплеером для того времени, способным воспроизводить музыку, фильмы и игры почти консольного качества. Тем не менее, более десяти лет спустя качество фильмов Sony в формате UMD действительно оставляет желать лучшего - большинство выпусков были закодированы в формате 480p, а низкое время автономной работы этих стареющих карманных компьютеров делает просмотр чего-либо на них в течение длительного периода времени приятным занятием. настоящая боль.

Тем не менее, есть несколько фанатов Sony, которые хотят собрать все, что связано с PSP. Это был самый успешный карманный компьютер Sony, и, хотя он, несомненно, нишевый, некоторые коллекционеры могут посчитать обладание полной коллекцией релизов - фильмов UMD и прочего - достойным хвастовства. К тому же, хотя когда-то они стоили где-то от двадцати до тридцати долларов в новинку, на данный момент они якобы бесполезны, а это означает, что тем, кто заинтересован в их поиске, не нужно беспокоиться о цене.

Неизвестно, планирует ли GameFly обновить свой запас фильмов для PSP, планирует ли она вообще когда-либо их пополнять, но те, кто надеются стать следующими, чтобы арендовать копию UMD RV у служба может не захотеть затаить дыхание. Учитывая появление сервисов потоковой передачи игр и полностью цифровых подписок, таких как Xbox Game Pass, удивительно, что GameFly продолжает удерживать место на рынке, учитывая, насколько активно она работает с физическими носителями. Возможно, всегда найдется место для любителей фильмов PSP UMD - рядом с HD DVD от Xbox 360.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.