Original Sonic the Hedgehog Creator выпускает новую мобильную игру


Юджи Нака, первый создатель Sonic the Hedgehog, выпустил свою первую мобильную игру, вышедшую из Балана Чудо-мира в этом году.


Sonic the Hedgehog помог Sega вступить в войну консолей в начале 1990-х и привлек внимание юного Yuji Naka к игрокам игровой индустрии. 30 лет спустя Sonic the Hedgehog и Нака все еще создают игры, но, похоже, на новом рынке, поскольку ветеран индустрии впервые окунулся в мобильные игры.

Не то чтобы Нака какое-то время не занимался разработкой игр и наконец возвращается к ней. Ранее в этом году Naka разработала Balan Wonderworld с помощью Square Enix, одной из игр, получивших самые плохие отзывы на Metacritic за год. От непоследовательного использования механики, добавления и забвения некоторых по ходу игры до простых проблем с управлением и платформой, Balan Wonderworld стал разочарованием для многих, кто надеялся снова увидеть сияние Юдзи Нака. После выхода Balan Wonderworld Нака покинул Square Enix и публично высказался о намерении выйти на пенсию.

СВЯЗАННЫЕ: Еж Соник, Балан, создатель чудесного мира Юджи Нака, рассматривает возможность выхода на пенсию

Как первоначально рассказывал Аарон Орр из PocketGamer.biz, Юджи Нака выпустил свою первую мобильную игру под названием Shot2048 . Идея, которую Нака описал как «гиперказуальную» игру, состоит в том, чтобы просто превратить многогранники с числами в многогранники с одинаковыми номерами в попытке набрать 2048 очков. По словам Орра, после того, как Нака покинул Square Enix в этом году, он не смог этого сделать. нашел работу и в конечном итоге решил сделать Shot2048 сам, выпустив его через свою единоличную компанию Prope. На разработку Shot2048 ушло всего около шести месяцев, и он доступен для загрузки в iOS и Google Play.

Позже в статье Орра Нака дает дальнейшее понимание развития Shot2048 . Нака излагает свое обоснование создания Shot2048 в отличие от попыток нового Sonic the Hedgehog или Balan Wonderworld -тип проекта, объясняя: «Я люблю создавать персонажей под руководством персонажей. экшн-игры с разными людьми, но я не умею рисовать достаточно хорошо, чтобы делать это в одиночку, поэтому я решил сделать гиперказуальную игру ». Нака считает, что мобильные игры будут продолжать набирать популярность, и что он будет готов создать еще одну игру, если к нему придет вдохновение. «Легко создать гиперказуальную игру, но сложно создать для ее выпуска функции, такие как поддержка устройств, выставление счетов, реклама, совместное использование, обзоры и т. Д.», - говорит Нака о Shot2048 . развитие.

Было грустно слышать, что Юдзи Нака подумывал о выходе на пенсию, поэтому видеть, как он сам выпускает новую игру, было приятным зрелищем. Несмотря на то, что Нака совершенно не похож на все, что было разработано ранее, Shot2048 служит постоянным доступом Наки к отрасли после того, как она не нашла работу где-либо еще. Balan Wonderworld не работал коммерчески или критически так хорошо, как ни Нака, ни Square Enix не хотели бы, но это не должно мешать Нака создавать те «экшн-игры с персонажами», которые, по его словам, ему нравятся. изготовление.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.