Respawn может добавить региональную блокировку в Apex Legends, чтобы исправить проблемы с сервером


В попытке повысить стабильность сервера и снизить пинг игроков Respawn Entertainment рассматривает возможность добавления региональной блокировки в рейтинговую игру в Apex Legends.


За последние пару лет с момента выпуска Apex Legends специальный рейтинговый режим послужил стимулом для игроков продолжать возвращаться в королевскую битву. С каждым новым рейтингом игроки ставят перед собой новую цель, стремясь к наивысшему рангу - Apex Predator. Хотя продвижение вверх в конкурентной таблице лидеров часто является забавной задачей, нестабильность сервера угрожает лишить многих фанатов этого удовольствия от игры.

За последние несколько сезонов Apex Legends игроки часто сталкивались с проблемами, связанными с серверами, особенно в небольших регионах. Одна из проблем, с которыми сталкивается множество игроков, - это наводнения лобби игроками с высоким пингом. К счастью для тех, кто столкнулся с этими типами проблем с сервером, похоже, что в будущем их можно будет исправить.

СВЯЗАННЫЕ: Статистика за год в обзоре Apex Legends

В коллекции твитов от 21 декабря Respawn Entertainment рассмотрели проблемы сервера, влияющие на многих игроков в сообществе Apex Legends . В сообщении разработчик изложил планы по повышению стабильности сервера в рейтинговом режиме. Для решения проблемы была предложена возможная блокировка региона. По словам разработчика, цель этих изменений - снизить пинг для лобби. Поступая таким образом, игровая студия стремится повысить «конкурентоспособность» сетевых матчей на более высоких уровнях рейтинговых игр.

Помимо раскрытия своих возможных планов на будущее, Respawn показал, что уже протестировал мягкую блокировку региона для игроков Masters и Predator. Основываясь на информации из серии твитов, эти тесты проводились путем определения центра обработки данных с наименьшей задержкой для лидера группы при подборе игроков для игры. После проведения теста в течение двух недель разработчик увидел многообещающий рост количества игроков на обычно менее населенных региональных серверах. «Мы видели, как большинство регионов вернули себе часть своих местных игроков», - сказал Respawn.

Хотя многим идея понравилась, некоторые были обеспокоены тем, что она может не решить проблемы с читерами и хакерами в лобби Apex Legends . Они утверждали, что игра на меньших серверах сделает их более уязвимыми для частых читеров. Respawn признал, что это было законным беспокойством при перемещении игроков с серверов с высоким пингом на менее населенные с более низким пингом. Однако он подчеркнул, что продолжит работу над гарантиями, чтобы мошенники не испортили матчи. «Мы продолжаем работать над решением этих проблем с нашей командой по безопасности игр», - сказал разработчик

.

К сожалению, не было дано времени относительно того, когда эти потенциальные изменения будут развернуты. Кажется, только время покажет, решат ли разработчики из Respawn Entertainment в конечном итоге ввести блокировку региона. Будем надеяться, что если эти изменения исходят от разработчиков, они улучшат игровой процесс для игроков.

Apex Legends теперь доступен на ПК, PS4, Switch и Xbox One.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.