Сообщения обвинили автомобили Tesla в том, что они позволяют водителям играть в видеоигры, пока машина находится в движении


После получения жалобы НАБДД расследует более полумиллиона автомобилей Telsa на предмет безопасности игр во время движения.


Автомобили Tesla известны многими вещами, например, их способностью играть в видеоигры. На протяжении многих лет эти электромобили оснащались мощным игровым оборудованием, позволяющим играть в графически насыщенные игры, такие как The Witcher 3 и Cyberpunk 2077 , на некоторых моделях. Хотя эта относительно новая технология впечатляет, некоторые люди обеспокоены ее безопасностью для тех, кто находится в дороге.

Недавно правительство США объявило, что исследует более полумиллиона автомобилей Tesla. Это новое расследование было основано на жалобе, полученной НАБДД (Национальная администрация безопасности дорожного движения). Согласно жалобе, поданной в августе, во время вождения были включены такие функции, как видеоигры и просмотр веб-страниц. Хотя эти варианты развлечений предназначались только для пассажиров, утверждалось, что к ним также имели доступ водители, что могло отвлекать внимание при управлении автомобилем.

СВЯЗАННЫЙ: Tesla наращивает усилия по обеспечению водителей видеоиграми

В рамках предстоящей предварительной оценки ODI (Управление дефектов и расследований) будет рассмотрено примерно 580 000 автомобилей Tesla, включая Model 3, Model S и Model X, в период между 2017 и 2022 модельными годами. проверка будет касаться функциональности функции Passenger Play, присутствующей в этих транспортных средствах. Хотя эта опция предназначена только для тех, кто не водит машину, некоторые опасаются, что она отвлекает водителя. В ходе предстоящего расследования ODI планирует определить, увеличивает ли Passenger Play вероятность аварии.


Эта новость не должна стать большим сюрпризом, учитывая продолжающиеся противоречия между Tesla и правительством США. За последние несколько месяцев NHTSA выразило обеспокоенность по поводу безопасности автомобилей Tesla. В то время как Passenger Play позволяет людям играть в игры из Tesla Arcade, пока они припаркованы на некоторое время, недавно было получено обновление, позволяющее пассажирам получить доступ к трем играм: Sky Force Reloaded , Solitaire ) и Битва при Политопии , когда машина находится в движении. Хотя обновленная функция предназначена только для пассажиров, водителю мало что мешает ее использовать.

Эта новость связана с тем, что Tesla планирует сделать еще больше видеоигр доступным для различных моделей своих автомобилей. Недавно компания стала партнером SEGA, чтобы внедрить в свои автомобили классический платформер Sonic the Hedgehog . Это ретро-название присоединяется к впечатляющему списку популярных игр, доступных для автомобилей Tesla, таких как Stardew Valley , Cuphead и Fallout Shelter . Будет интересно посмотреть, повлияет ли текущее расследование NHTSA на количество игр, доступных на этих автомобилях, в будущем

.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.