Grand Theft Auto 5 была самой просматриваемой игрой на Twitch в этом году


Хотя League of Legends обычно остается самой просматриваемой игрой года на Twitch, Grand Theft Auto 5 взял корону на 2021 год.


Стриминговая платформа Amazon Twitch за последние годы вышла за пределы игровой аудитории, но в 2021 году одна из самых популярных игр Rockstar привлекла внимание зрителей. Grand Theft Auto 5 удалось стать игра номер один по популярности на Twitch в этом году по данным аналитики платформы

.

Самая популярная игра Twitch каждый год - это то, что многие люди считают самой интересной игрой года, поскольку она показывает, сколько людей активно в них вовлечены, а не просто играют в них. Согласно отчету Rainmaker.gg и StreamElements State of the Stream за 2021 год, зрители Twitch стекались к Grand Theft Auto 5 , независимо от того, играли ли в игру xQc, MontanaBlack88 или Summit1G. Общая аудитория Twitch также увеличилась в течение 2021 года на 1, 3 миллиарда часов просмотра, достигнув в общей сложности 2, 1 миллиарда часов просмотра с 764 миллионов

.

СВЯЗАННЫЙ: Grand Theft Auto 6: тенденции снова после объявления о дополнении GTA Online

Одним из явных факторов успеха Grand Theft Auto 5 в 2021 году является количество популярных стримеров Twitch, играющих в Grand Theft Auto Online . В частности, многие из этих стримеров использовали GTA Online для ролевых игр на сервере Nopixel, созданном более пяти лет назад. Ролевая игра GTA только недавно взорвалась на Twitch из-за популярных изменений и нопиксельного сервера, но GTA RP датируется 2013 годом.


Согласно статистике просмотров Twitch в этом году, наиболее просматриваемой категорией на платформе был Just Chatting, раздел веб-сайта прямой трансляции, в котором стримеры обычно отвечают в чате, реагируют на клипы или разносят разглагольствования. Простокак и Grand Theft Auto 5 , этот раздел обычно используется популярными стримерами, такими как TheGrefg, Ludwig и Pokimane, между играми. Другими наиболее просматриваемыми играми Twitch в 2021 году были League of Legends , Fortnite , Valorant , Minecraft , Call of Duty. Warzone , Counter-Strike: Global Offensive , Apex Legends и Dota 2 .

За несколько лет прямых трансляций на Twitch League of Legends удерживала корону как самая популярная игра, уступив только GTA 5 в этом году и Fortnite в 2018 году. Согласно статистике Twitch, самым успешным новым релизом этого года стал New World от Amazon Games, достигнув впечатляющих 259 миллионов часов просмотра за дебют игры. Хотя количество просмотров на Twitch значительно увеличилось по сравнению с прошлым годом, потеря популярных стримеров Twitch, таких как TimtheTatman и Dr Lupo, может повлиять на некоторые часы следующего года на рост YouTube.

В Grand Theft Auto Online недавно был добавлен DLC The Contract story, добавивший много нового контента в игру и потенциально увеличивший количество зрителей после его выхода. Название Rockstar Games также стало самым успешным медиа-продуктом еще в 2018 году, а его улучшенная посещаемость Twitch за предыдущие годы показывает долговечность Grand Theft Auto 5 . Хотя в настоящее время неясно, сколько еще фанатам GTA придется ждать следующего титула в серии, Rockstar Games выпускает обновленную версию GTA 5 для PS5 и Xbox Series X / S. в начале следующего года.

Grand Theft Auto 5 уже доступна для ПК, PS4 и Xbox One.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.