Вентилятор Minecraft создает реалистичную воду для игры


Один преданный фанат Minecraft создал симуляцию того, как игра будет выглядеть с реалистично бегущей водой, и это впечатляет.


Minecraft предоставил игрокам огромную песочницу, чтобы строить свои мечты или разрушать каждый блок в игре по своему желанию. Хотя реализм никогда не был сильнейшей стороной Minecraft , это не мешало игрокам разрабатывать способы показать, на что он мог бы быть похож, если бы он был немного менее блочным и немного более реальным.

В то время как некоторые игроки полагаются на интенсивные моды Minecraft , которые добавляют трассировку лучей, улучшенные текстуры и многое другое, этот конкретный игрок занялся созданием реалистичной воды вне самой игры. С помощью комбинации игровых материалов и эффектов Blender они показывают, каково было бы очистить блок и испытать внезапное наводнение.

СВЯЗАННЫЙ: Игрок Minecraft делает невероятного гигантского песчаного червя в пустыне

Minecraft фанат blockifyYT поделились своим творением в сабреддите Minecraft . В видео, которое было создано путем объединения отснятого материала Minecraft с 3D-рендерингом, созданным в Blender, их персонаж-игрок пробирается через подземный проход, в конечном итоге входит в большее отверстие и очищает некоторые блоки над ними. После разрушения блока вода внезапно начинает хлынуть в комнату сверху, стремительно затопляя территорию.

Эффект воды довольно впечатляющий, поскольку она отскакивает от пола и стен и быстро устремляется к точке обзора игрока. На самом деле, некоторые зрители отметили, что это было почти пугающе, потому что это происходит так внезапно и настолько реалистично. По крайней мере, сопоставление между всем, что в мире настолько блочно, и реалистичной плавной анимацией почти сюрреалистично.

Я сделал Реалистичную Воду в Майнкрафте ... (используя блендер) из Шахтерское ремесло

Несмотря на инновации в играх, реалистичная физика воды - одна из тех вещей, которые обычно чрезвычайно сложны с технологической точки зрения. Многие комментаторы шутили о том, что их компьютеры плавятся или загораются, если они пытались это сделать. Хотя обычно в эту игру не так сложно играть, особенно с учетом ее возраста, Minecraft моды, которые пересматривают его визуальные эффекты, физику и освещение, могут подтолкнуть даже современные компьютеры к их пределам.

Даже несмотря на то, что это видео создавалось вне игры в Blender, системе все равно требовалось много времени, чтобы сделать это. BlockifyYT заявляет, что его компьютеру потребовалось более 24 часов, чтобы запечь имитацию воды Minecraft , а затем еще несколько часов для рендеринга видео. По их оценке, программа могла обрабатывать примерно один кадр каждые десять минут

.

Minecraft , как и Bethesda Skyrim , продолжает процветать все эти годы после своего первого выпуска, во многом благодаря творчеству и самоотверженности его талантливых поклонников. Minecraft вдохновил миллионы на исследования и творчество, даже если их мечты требуют обращения к сторонним программам, чтобы представить, как игра может выглядеть с настройками или обновлениями.

Minecraft теперь доступен для мобильных устройств, ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X / S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.