Разработчик Alan Wake работает над совместной игрой с Tencent


Remedy Entertainment объявляет о совместной разработке и издательском партнерстве с Tencent для своего кооперативного шутера с трансляцией в реальном времени под кодовым названием Vanguard.


В течение 2021 года компания Remedy Entertainment, разработчик таких игр, как Control и Alan Wake , дразнила один из своих предстоящих проектов, бесплатный онлайн-сервис. op shooter под кодовым названием Vanguard . Компания только что достигла важной вехи для получения этого титула, так как теперь у нее есть партнер, который поможет воплотить ее в жизнь.

Remedy сейчас готовит немало проектов. Есть военный шутер от первого лица CrossfireX , который он разрабатывает совместно со Smilegate Entertainment, а также долгожданный Alan Wake 2 , который был окончательно подтвержден на The Game Awards. ранее в этом месяце, чтобы назвать те, которые были обнаружены. Теперь компания объединяется с одним из своих самых известных акционеров, Tencent, для получения Vanguard благодаря подписанному ими соглашению о глобальном развитии, лицензировании и распространении.

СВЯЗАННЫЙ: Tencent приобретает небольшую долю в Remedy Entertainment

Согласно деталям объявления, Remedy займется разработкой и публикацией игры в большинстве регионов, а Tencent позаботится о размещении и публикации на некоторых азиатских рынках. Обе компании будут софинансировать разработку и взять на себя расходы на поддержание игры в своих регионах, а после возмещения затрат на разработку обе разделят часть своих доходов друг с другом.


Что касается самой игры, Vanguard разрабатывается на Unreal Engine как для ПК, так и для консолей, при этом Remedy также дает Tencent права на разработку и выпуск мобильной версии по всему миру. Однако игра все еще находится на «стадии проверки концепции», поэтому, вероятно, пройдет несколько лет, прежде чем она будет готова к выпуску. Вероятно, это также связано с предполагаемым масштабом проекта, поскольку Remedy заявила, что бюджет на разработку Vanguard до первого года его эксплуатации будет в типичном диапазоне для игр AAA компании

. )

Объявление о партнерстве было сосредоточено в основном на деловой стороне разработки Vanguard , но Remedy дразнил, чего от него можно ожидать, пообещав, что его совместный игровой процесс PvE предложит «захватывающий многопользовательский опыт. »Подкрепленный« повествовательной экспертизой »компании. В то время как большинство популярных игр с живыми сервисами, таких как Overwatch, Fortnite и Apex Legends, как правило, сосредоточены на PvP-действиях, Remedy надеется, что сможет использовать свои сильные стороны, чтобы гарантировать, что его первая игра с живым сервисом может достичь аналогичного успеха в пространстве PvE.

Поклонникам Remedy есть что ожидать в обозримом будущем. После двух лет отсутствия каких-либо новых игр компания в настоящее время планирует выпускать что-то новое ежегодно в течение следующих двух лет, начиная с CrossfireX 16 февраля 2022 года, а затем Alan Wake 2 где-то в 2023 году. Это должно иметь большое значение для того, чтобы ожидание Авангарда , а также более конкретные подробности о нем было более терпимым.

Vanguard в настоящее время разрабатывается для ПК и консолей.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.