Звездные войны Eclipse могут не запускаться до 2027 года


Уже столкнувшись с проблемами при разработке, недавно анонсированная приключенческая игра Star Wars Eclipse может не выйти в ближайшие несколько лет.


На The Game Awards 2021, которая состоялась 9 декабря, было объявлено несколько мировых премьер, от небольших инди-игр до новых записей в давно установившихся франшизах. Среди них были Alan Wake 2 от Remedy Entertainment, Telltale Games ' The Expanse, , который станет первым новым IP-адресом студии с момента восстановления в 2019 году, и Звездные войны Затмение от Quantic Dream.

В то время как многие фанаты «Звездных войн» были взволнованы перспективой новой игры во франшизе, другие не были так взволнованы, узнав, что разработчиком будет парижский разработчик и издатель Quantic Dream. В течение почти десяти лет студия сталкивалась с обвинениями в домогательствах на рабочем месте, дискриминации и создании токсичной рабочей среды. Вскоре после анонса проекта на The Game Awards хэштег #blackoutstarwarseclipse стал популярным в социальных сетях, поскольку фанаты протестовали против участия Quantic Dream в разработке Star Wars Eclipse .

СВЯЗАННЫЙ: Star Wars: The Old Republic празднует свое 10-летие, дразнит будущий контент

Неделю назад отраслевой инсайдер Том Хендерсон, который, как известно, предоставлял точную информацию в прошлом, сообщил, что у Quantic Dream могут быть проблемы с проектом . Предположительно, Star Wars Eclipse находится в разработке уже 18 месяцев, но до сих пор нет игровой версии. По словам Хендерсона, игра может быть не готова к выпуску еще четыре года «как минимум», а разработка может продлиться даже до начала 2027 года

.

Если слухи верны, вероятно, есть две основные причины проблемной разработки Star Wars Eclipse. Во-первых, студия испытывает трудности с наймом персонала для работы над проектом из-за репутации Quantic Dream как негостеприимного места работы, особенно для женщин и членов ЛГБТ-сообщества. В 2019 году китайский игровой гигант NetEase приобрел миноритарный пакет акций Quantic Dream, но обвинения в адрес студии не позволили ей привлечь других крупных инвесторов или потенциальных покупателей

.

Это привело ко второй причине, по которой разработка Star Wars Eclipse может продвигаться так медленно: нехватка ресурсов. С момента своего основания в 1997 году Quantic Dream разработала пять игр, большинство из которых были однопользовательскими линейными играми. С другой стороны, ожидается, что Star Wars Eclipse будет иметь многопользовательский компонент и открытый мир, что требует наличия игрового движка с определенными возможностями. Помимо разработки Star Wars Eclipse, Quantic Dream необходимо будет либо продолжить разработку собственного игрового движка, либо приобрести лицензионные права на использование стороннего движка, и оба эти варианта требуют финансирования, которое компания по-видимому, в настоящее время нет. Однако, если не считать заявления разработчика, эти слухи остаются неподтвержденными.

Star Wars Eclipse в настоящее время в разработке.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.