Куда уж больше ? ? Отмена региональных цен на игры


Не так давно стало известно, что грядёт повышение цен на игры, и речь даже идёт не о ценах на игры для консолей, а именно для игр на ПК.
В своё время пользователи ПК наслаждались фактом того, что появилась всем уже давно известная игровая площадка Steam, в которую включили региональные цены, люди хотели поиграть в игры и естественно брали необходимые им игровые продукты по достаточно вменяемым адекватным ценам, вместо того, чтобы всяческими способами искать игры на торрентах и скачивать их оттуда, люди спокойно брали и покупали игры со Steam.

Площадка брала в учёт экономическую составляющую того или иного региона, соответственно, это не могло не радовать пользователей данной площадки, потому как не каждый живёт где то за границей и получает баснословные суммы по заработной плате и имеет возможность купить игру за 5720 рублей.
До недавних пор все пользователи радовались такому факту, пока не вышла некая студия под названием Square Enix и не заявила о том, что "теперь, с этого момента все наши продукты, в том числе и на ПК, будут продаваться за 80 евро", то бишь, за 5720 рублей.

Помимо всего этого, стоит также сказать о том, что если речь идёт о Square Enix и их продуктах, то ещё ладно, ту же Final Fantasy XIV человек берёт и он прекрасно знает, какую игру он получает и за что он платит, но что насчёт других компаний? Крупные издатели никогда в жизни не откажутся от того, чтобы помимо высокой базовой цены на игру, подключить также и систему монетизации в своих играх, добавляя лут боксы, всячески "разбивая" игровой процесс на вырезанные карты из базовой игры в виде DLC за отдельный прайс, а с недавних пор, новой манией издателей стало введение всем уже нашумевшего блокчейн NFT.

И если воссоединяя всё это вместе, мы получаем: повышение базовой высокой стоимости игрового продукта ввиду отмены региональных цен, наличие DLC, Боевых пропусков, лутбоксов, комбинация из наличия боевых пропусков с лутбоксами, теперь ещё и NFT постепенно добавляют. Время для рядовых любителей игр стало довольно суровое, издателей уже не особо беспокоит само качество игрового продукта, важна первая и самая главная задача: Прибыль и попытка выручки как можно большего количества денюжек из вашего кошелька. Что станет в игровой индустрии в будущем, будет хуже, или же лучше, никому не известно, но то, что творится сейчас, не смотря на недовольства многих игроков в адрес тех или иных издателей по игровым продуктам, определённо оставляет желать лучшего.

Куда уж больше ? ? Отмена региональных цен на игры


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.