Видео виртуальной реальности показывает, каково было бы упасть в черную дыру


Французский художник по визуальным эффектам создает невероятное видео в виртуальной реальности, которое позволяет зрителям испытать, как будет выглядеть падение в черную дыру.


Виртуальная реальность позволяет пользователям ступить в бесконечное количество миров, ограниченных только воображением создателя и оборудованием, на котором он работает. Он может позволить пользователям почти полностью погрузиться в эпические приключения, фантастические миры и даже смоделированные битвы в баре, не говоря уже о том, чтобы исследовать глубины космоса, не выходя из комфортной и безопасной гостиной.

Например, никто из ныне живущих, вероятно, никогда не увидит черную дыру невооруженным глазом. Учитывая все обстоятельства, они могут не захотеть приближаться к гигантскому водовороту подавляющей силы тяжести. Однако недавно загруженное видео виртуальной реальности позволяет зрителям окунуться головой в горизонт событий, не сжимая их атомы в бесконечно маленький кусок материи.

СВЯЗАННЫЕ: Анонсирована совместная игра Paranormal Hunter для охоты за призраками с дополнительным VR

Французский художник по визуальным эффектам Алессандро Руссель создал видео, чтобы показать людям, как бы они выглядели, упав в черную дыру. Наблюдение за ним в виртуальной реальности дает зрителям впечатление, что они падают через туннель спиралевидного сине-белого света, ведущего к черной дыре перед вами. Если посмотреть вверх, вниз или в любую сторону, можно увидеть звездное поле, которое медленно искажается по мере приближения зрителя к горизонту событий черной дыры. Даже без использования гарнитуры VR панорамное видео действительно впечатляет.


Видео Русселя длится всего две минуты и не интерактивно, за исключением возможности повернуть изображение на 360 ° в любом направлении. Однако это по-прежнему отличный пример уникального опыта, который дает виртуальная реальность. По крайней мере, это должно вдохновить людей на возможности, которые может принести будущее виртуальной реальности

.

Для тех, кто не знает, черные дыры - это невероятно плотные остатки звезд, которые достигли конца своего естественного жизненного цикла. Звезды производят тепло и свет, сплавляя атомы водорода в своем ядре. По прошествии миллиардов лет звезды потребляют все доступное им топливо и яростно коллапсируют под действием своего собственного огромного гравитационного притяжения, что часто приводит к массивному взрыву, называемому сверхновой. Самые массивные из этих мертвых звезд коллапсируют в сферу из материи, настолько тяжелой и плотной, что даже свет не может избежать ее гравитационного притяжения.

Интересно, что физики считают, что человек теоретически может выжить, упав в черную дыру при правильных обстоятельствах. Считается, что если черная дыра большая и изолированная, кто-то может пройти через горизонт событий, не упав в ее сверхсжатое ядро. Но, конечно, выбраться было бы значительно труднее, и они не смогли бы послать назад никаких сообщений о том, на что это было похоже. К счастью, никто, читающий это, вряд ли когда-нибудь окажется в такой ситуации вне этой невероятной виртуальной реальности.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.