Проект Panda Controller GameCube отменен после успешного запуска на Kickstarter


Непредвиденные осложнения вынуждают Panda Global отменить Kickstarter в пользу обновленного контроллера Nintendo GameCube, несмотря на огромный успех.


Отмена кампаний на Kickstarter - не такая уж редкость. Существует множество причин, по которым краудфандинговый проект может не сдвинуться с мертвой точки: от обычных, например, просто неспособность привлечь достаточно денег, до более неожиданных, например, отмены из-за юридических проблем. Однако не так часто бывает, когда кампания оказывается успешной - на самом деле - очень даже успешной - но все же умирает преждевременной смертью. К сожалению, именно это произошло с попыткой Panda Global собрать средства на обновленную версию классического контроллера Nintendo GameCube .

Контроллер для коробчатой ​​консоли Nintendo остается популярным благодаря своей пригодности для соревнований Super Smash Bros . место действия. Однако после 20 лет совершенствования дизайна геймпада с момента его дебюта, безусловно, есть возможности для улучшения. Это то, что должен предоставить Panda Controller. Подразделение аппаратного обеспечения Panda Global представило контроллер, созданный из «компонентов высочайшего качества» из коробки, улучшения качества жизни, такие как дополнительная плечевая кнопка и более прочный джойстик управления, а также дополнительные функции, такие как дополнительные кнопки, триггеры произвольной длины, совместимость с ПК и другими платформами Nintendo, а также поддержка пакетов расширения.

СВЯЗАННЫЙ: Новая игра Game Boy Advance была успешно профинансирована на Kickstarter

Другими словами, Panda Hardware пытается создать совершенный контроллер GameCube для профессиональных игроков Smash Bros. и других заядлых геймеров. Поклонники были абсолютно за это, вложив внушительную сумму в 1 904 694 доллара в систему Kickstarter Panda Controller и сокрушив первоначальную цель в 100 000 долларов и несколько масштабных целей в процессе. К сожалению, согласно обновленной информации от Panda Hardware, проект натолкнулся на ряд серьезных препятствий, самым серьезным из которых является остановка основного производственного партнера компании из-за комбинации продолжающихся отключений электроэнергии и дефицита, связанного с COVID

.

В результате компания больше не может гарантировать исходное окно запуска в декабре 2022 года для Panda Controller и в настоящее время не уверена, когда будет установлено новое окно. Таким образом, Panda Hardware решила отменить кампанию на Kickstarter и вернуть все обещанные деньги, заявив, что не считает правильным удерживать их, пока планы по выпуску приостановлены на неопределенный срок. Однако хорошая новость заключается в том, что это не конец Panda Controller, поскольку компания намеревается привлечь внешние инвестиции, чтобы выпустить его на рынок и тем временем продолжить работу над проектом.

Кстати, в прошлом месяце было объявлено, что Panda Global в партнерстве с Nintendo проведет первый официально лицензированный турнир Super Smash Bros. в Северной Америке в следующем году. Это может сигнализировать о серьезных изменениях для киберспортивной сцены Smash Bros. , поскольку в течение многих лет она в основном поддерживалась массовым фан-сообществом и сторонними организациями, такими как Panda Global. Вдобавок ко всему, это даст фанатам широкие возможности увеличить пробег на своих контроллерах GameCube, пока они ждут, когда наконец выйдет контроллер Panda.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.