Sony работает над системой тактильной обратной связи для конкретного игрока


Новый патент Sony намекает, что разработчик оборудования, возможно, готовится ввести тактильную обратную связь в игры, не предназначенные для DualSense.


Система тактильной обратной связи изначально продавалась как одна из самых больших торговых точек для консоли Sony PS5 и ее контроллеров DualSense, которые обещали дать уникальный опыт по сравнению с другими периферийными устройствами. Однако влияние тактильной обратной связи в DualSense сильно зависит от того, разрабатывает ли разработчик игры какое-либо название на основе этого кинетического игрового процесса.

Недавний патент от Sony может указывать на то, что разработчик аппаратного обеспечения ищет способ для контроллеров DualSense персонализировать тактильную обратную связь для игроков, помимо участия разработчиков игр. Это может сделать небольшие инди-игры и огромную библиотеку обратно совместимых игр для PS4 более интерактивными на PS5 по сравнению с игрой на других системах.

СВЯЗАННЫЕ: Некоторые пользователи PS Plus получают бесплатные расширения подписки на праздники

Сам патент специально направлен на поиск интерактивных задач в игре и создание тактильной реакции, основанной на том, что происходит и что игрок должен делать. Эта новая система также будет определять тип обратной связи на основе информации в профиле игрока, которая может быть такой же простой, как настройки PS5 игрока для тактильной обратной связи, или такой же сложной, как их предыдущий игровой опыт. Также похоже, что основная цель этого программного обеспечения - направлять игроков к интерактивным задачам или к разделам игр с помощью тактильной обратной связи.


Если эта система способна процедурно создавать тактильные отклики, основанные как на игровом процессе игрока, так и на том, что происходит в игре, то это может работать на улучшение восприятия всех игр на PS5. Улучшения также могут коснуться игр для PS4, которые имеют обратную совместимость с новой консолью Sony, например, те, которые доступны через коллекцию PS Plus и включают ежемесячные названия. Неясно, сможет ли это программное обеспечение передавать с DualSense игры для ПК, в которые играет контроллер, но похоже, что оно может иметь большее влияние на старые игры, кросс-системные выпуски и инди-игры без включения тактильной обратной связи. .


Учитывая дату подачи заявки на патент, эта система, скорее всего, не будет доступна в следующем обновлении PS5, но она все еще может появиться в обновлении в будущем. Тем не менее, последствия процедурного создания тактильных ответов могут быть огромными, поскольку один из главных аргументов в пользу PS5 распространяется на еще большее количество игр. Если обратно совместимую библиотеку игр для PS4 можно будет задним числом дать тактильную обратную связь, то у Sony может быть множество игр, которые лучше всего используют самую большую функцию DualSense.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.