Программист выпускает первую альфа-версию Counter-Strike для порта Nintendo DS


Один опытный программист может выпустить фанатскую версию классического FPS Counter-Strike от Valve для портативной консоли Nintendo DS.


У многих геймеров остались теплые воспоминания об основополагающем тактическом названии от Valve для шутеров от первого лица Counter-Strike . Он считался монументальной вехой в жанре шутера от первого лица, а его соревновательный игровой процесс стал темой обсуждения несколько лет спустя. Будь то Counter-Strike: Classic или Counter-Strike: Global Offensive , эти игры являются знаковыми играми от Valve с активной киберспортивной сценой, которая продолжается и по сей день.

Однако, несмотря на свое наследие, в исходную Counter-Strike можно было играть только на ПК, и попытки перенести ее на консоли не увенчались успехом. Это должно измениться в ближайшем будущем, с грядущей портативной консолью Steam Deck от Valve. Steam Deck была горячо обсуждаемым устройством в 2021 году, завоевывая популярность благодаря своему дизайну и портативности. Он также может похвастаться тем, что позволит геймерам играть в свою библиотеку Steam на ходу, причем Counter-Strike является одной из игр. Однако фанатам не придется ждать до февраля, чтобы попробовать Counter-Strike на портативной консоли, поскольку одному программисту удалось довести этот FPS до Nintendo DS.

СВЯЗАННЫЕ: Игры Valve, включая Half-Life, обновляются и готовы для Steam Deck

Этот фанат под именем Fewnity демонстрирует, как Counter-Strike был адаптирован для Nintendo DS. Это включает в себя программирование сенсорного экрана DS для использования определенных функций, в то время как на верхнем экране отображается происходящее действие. Это включает в себя переключение оружия на нижнем экране, а также возможность управления видом от первого лица игрока. D-pad используется для управления движением игрока, в то время как другие кнопки используются для оружия. Некоторые из ружей, включенных в этот выпуск, включают снайперскую винтовку, пистолет-пулемет, пистолеты и холодное оружие ближнего боя.


Компания Fewnity уже некоторое время занимается разработкой этой версии Counter-Strike для DS, и в этом последнем видео показано, что игроки могут сами опробовать ее в альфа-версии. Они отмечают, что в этой версии есть незавершенные однопользовательские и многопользовательские режимы WIP, хотя в настоящее время возможны матчи с ботами. Другие недостающие функции включают другое оружие, такое как гранаты и другое оборудование, поскольку они в настоящее время не запрограммированы в этом выпуске.

Несмотря на это, впечатляет то, как много разработчик реализовал в этой модифицированной версии Counter- S Trike , например, совместимость с грохотом Nintendo, оружием. переключение и даже кросс-игра с PS Vita на выделенном сервере. Игроки могут загрузить эту DS-версию Counter-Strike по ссылке в описании видео.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.