Sega довольна Shin Megami Tensei 5, СМИ серии Persona надеются на расширение


Sega обсуждает успех Shin Megami Tensei 5 и делает некоторые комментарии о том, как будет расширяться серия Persona.


Недавно была проведена встреча между Sega Sammy и ее инвесторами, на которой обсуждались различные игры, выпущенные в 2021 году, и будущее компании. Многие игры компании были упомянуты на этой встрече, в том числе Lost Judgment , Football Manager 2022 и Sonic Colors: Ultimate . Во время встречи особое внимание уделялось и другим играм, таким как грядущие Sonic Frontiers , Shin Megami Tensei 5 и Persona . серия.

Sega считает, что новейшая игра в давней серии JRPG имела большой успех, а докладчик отметил, что статус маркетинга и продаж был «неплохим». Shin Megami Tensei 5 был встречен положительными отзывами многих геймеров и критиков, в результате чего было продано более 800 000 копий по всему миру, согласно данным о продажах. Хотя это хорошая новость для поклонников франшизы, на встрече также обсуждались Shin Megami Tensei , побочный продукт Persona . Согласно SEGA, цель - сделать сериал мировым брендом

.

СВЯЗАННЫЙ: Sega, экспериментирующая с NFT, не будет реализована, если противоречит стандартам компании

Эта серия, наряду с другими IP-адресами, принадлежащими Sega, такими как Sonic the Hedgehog , Phantasy Star Online и Yakuza , были упомянуты как часть эта стратегия. Основная суть подхода - сосредоточение внимания на одновременном глобальном маркетинге и окнах выпуска. Выпуск игр компании на нескольких системах также был отмечен как главный момент успеха. Это можно увидеть на примере хорошо принятого порта Persona 4: Golden на ПК через Steam, за которым через год последовал анонс Persona 4: Arena Remastered на нескольких системах. .


Согласно Sega, подход к расширению этих IP-адресов будет зависеть от того, на чем стоит фокус, но Persona был поднят специально. Представитель говорит, что компания довольна серией Persona , расширяющей свои медиа за пределами видеоигр, за счет спектаклей Live Stage, концертов и многого другого. Представитель говорит, что он продолжит уделять больше внимания своим пользователям и сообществу, даже за пределами видеоигр.


Во время сеанса вопросов и ответов компании один инвестор спросил, может ли один из IP-адресов Sega иметь такой же потенциал, как Sonic the Hedgehog в отношении популярности, при этом Sega упомянула Persona как . ) одно из таких свойств. Далее говорится, что сама франшиза получает много предложений по мерчандайзингу и лицензированию, которые потенциально могут быть развернуты и дальше. Однако, несмотря на эти запросы, представитель отмечает, что маловероятно, что IP Persona сразу вырастет до того же глобального масштаба, что и Sonic .



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.