Игровой центр Samsung сделает потоковую передачу игр более доступной


Samsung анонсирует Samsung Gaming Hub, централизованный интерфейс, упрощающий доступ игроков к их подпискам на облачные игры.


Выставка потребительской электроники 2022 года будет проходить лично в Лас-Вегасе, штат Невада, с 5 по 7 января, но дни экспонентов для средств массовой информации начинаются 3 января. Первоначально планировалось, что она будет открыта для публики до января. 8, CES закроется на день раньше из-за опасений COVID, и многие крупные экспоненты уже отказались от участия в мероприятии. Тем не менее, более 2000 других компаний, в том числе Intel и Samsung , по-прежнему будут присутствовать в зале заседаний, чтобы продемонстрировать свои новейшие технологии и продукты

.

CES - это ежегодное мероприятие, на котором демонстрируются многие из самых интересных продуктов будущего года, хотя в 2021 году конференция была проведена онлайн только из-за коронавируса. Но в прошлом году на выставке CES появилось много важных анонсов, включая новые телевизоры 8K, смарт-телевизоры OLED с меньшим экраном, мобильные процессоры, видеокарты и более доступные смартфоны 5G

.

СВЯЗАННЫЕ: Технология повышения разрешения Intel, продемонстрированная в Hitman 3

Как и многие компании, Samsung получила фору в день официального запуска выставки CES, выпустив пресс-релиз, в котором объявил о некоторых новых технологиях, которые потребители могут ожидать увидеть на выставке в этом году. Компания представила Samsung Gaming Hub, платформу для потоковой передачи игр на базе Tizen, мобильной операционной системы на базе Linux. Хаб предоставит людям легкий доступ к некоторым из основных доступных в настоящее время сервисов потоковой передачи игр - Nvidia GeForce NOW, Google Stadia и Utomik - и в будущем будут добавлены новые. Samsung Gaming Hub будет доступен позже в этом году на некоторых моделях Samsung Smart TV.


Пойдя на шаг дальше, чем добавление LG автономного приложения Stadia к своим смарт-телевизорам в 2021 году, Samsung Gaming Hub позволит людям легко запускать свои облачные игровые библиотеки и игровые консоли из единого интерфейса, хотя это еще не ясно. какие консоли можно добавить в хаб. Эта функция будет особенно удобна для людей, которые подписаны на несколько сервисов потоковой передачи игр или владеют несколькими консолями. В пресс-релизе говорится, что контроллеры могут быть соединены с Samsung Gaming Hub для беспрепятственного взаимодействия, а приложение YouTube также может быть добавлено в интерфейс, чтобы люди могли быстро начать просмотр своих любимых игровых каналов и стримеров.

Одна из компаний, входящих в Samsung Gaming Hub, Utomik, является менее известным сервисом облачных игр, который существует уже несколько лет, но в значительной степени остается незамеченным. В настоящее время служба подписки предлагает около 1300 игр, многие из которых являются инди-играми. Но подписчики Utomik также заметят некоторые узнаваемые, хотя и более старые игры, просматривая библиотеку, в том числе первые несколько игр Saints Row , Metro 2033 Redux, Darksiders 2, и оригинал . Игра Trails of Cold Steel , , выпущенная в 2013 году .



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.