Теперь можно играть в Resident Evil 2 и 3 в VR благодаря модам


С успехом Resident Evil 4 в VR, другие участники франшизы стали первыми в использовании технологий погружения, а римейки 2 и 3 были сделаны фанатами.


Похоже, что франшиза Resident Evil просто требует модов виртуальной реальности, чтобы еще больше усилить иммерсивный террор. Выпуск Resident Evil 4 в виртуальной реальности в прошлом году показал, что потенциал определенно есть, и что если взять самую влиятельную франшизу ужасов в истории игр и перевести ее в виртуальную реальность, это только сделает игровой процесс намного лучше. Учитывая, что в серии много работ, еще предстоит увидеть, как некоторые другие игры будут выглядеть после преобразования VR, но одному человеку удалось сделать это с двумя из более новых игр.

Недавно загрузив файлы на GitHub, моддер Прайдог сумел создать моды виртуальной реальности для двух недавних игр Resident Evil , а именно римейков 2 и 3. Вдобавок к этому, они также были работает над модом виртуальной реальности для Resident Evil Village , который доступен для загрузки, но в настоящее время считается «незавершенным». VR для ремейков RE2 и RE3 также находятся в «раннем состоянии», но на странице загрузки перечислен ряд их функций, в том числе полное управление движением, повреждение ножом и метание гранат. возможности. Praydog даже выпустил 20-минутное видео, на котором они играют в VR-версию RE2 .

СВЯЗАННЫЙ: Resident Evil Code Veronica Fan Remake получает демоверсию и окно выпуска

Это также означает, что игры теперь от первого лица, а не от третьего лица. Игра с этой точки зрения - это то, к чему фанаты, возможно, уже привыкли в новых играх, несмотря на то, что они отходят от классических игр серии. Пару лет назад Praydog даже выпустил мод для римейка Resident Evil 2 , который добавляет вид от первого лица, так что, возможно, превращение их в игры виртуальной реальности было лишь следующим логическим шагом.


Как серия, RE испытала небольшое затишье между четвертой и седьмой играми, но в настоящее время находится в процессе возрождения, которое наблюдается с 2017 года. Фактически, Resident Evil Village недавно выиграла Steam Awards в этом году, обойдя себе подобных Valheim , Cyberpunk 2077 и Forza Horizon 5 . Это показывает, сколько жизни осталось во влиятельной франшизе ужасов.

С записями Resident Evil , которые часто доминируют в списках лучших игр ужасов на выживание всех времен, это франшиза, которая уже несколько десятилетий выдерживает испытание временем. С выпуском Praydog модов VR RE2 и RE3 у фанатов появилась возможность заново пережить этот ужас более захватывающим и технологичным способом.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.