Подробное описание PlayStation VR2, анонсирована Horizon: Call Of The Mountain


На выставке CES 2022 компания Sony представила PlayStation VR2 и новую часть серии Horizon под названием Horizon: Call of the Mountain. Во время выставки генеральный директор PlayStation Джим Райан подробно рассказал об устройстве, а студия Horizon Guerrilla показала тизер к новой части серии, которая, по ее словам, обеспечит новый уровень погружения.

Хотя Райан не стал слишком подробно рассказывать о PlayStation VR2 или показывать, как выглядит новое устройство или контроллеры, он раскрыл некоторые функции, которыми оно будет обладать. Наиболее заметными среди них являются отслеживание движения глаз, 4K HDR и рендеринг с фовеацией, который улучшает рендеринг и при этом меньше нагружает оборудование. PlayStation VR2 также будет намного проще подключаться, чем его предшественник, с одним кабелем.


PlayStation VR2 также будет иметь обратную связь с гарнитурой, которая, вероятно, будет эквивалентна вибрации контроллера, а также 110-градусное поле зрения. Подробнее об этих функциях можно прочитать ниже, в блоге PlayStation Blog.

Визуальная точность: Для получения высокоточных визуальных впечатлений PS VR2 предлагает 4K HDR, 110-градусное поле зрения и фовеационный рендеринг. Благодаря OLED-дисплею игроки могут рассчитывать на разрешение 2000×2040 для каждого глаза и плавную частоту кадров 90/120 Гц.

Отслеживание контроллера на основе гарнитуры: Благодаря технологии отслеживания "изнутри наружу" PS VR2 отслеживает вас и ваш контроллер с помощью встроенных камер, встроенных в гарнитуру VR. Ваши движения и направление взгляда отражаются в игре без необходимости использования внешней камеры.

Новые сенсорные функции: Технология PS VR2 Sense сочетает в себе отслеживание движения глаз, обратную связь с гарнитурой, 3D-аудио и инновационный контроллер PS VR2 Sense для создания невероятно глубокого ощущения погружения. Обратная связь с гарнитурой - это новая сенсорная функция, которая усиливает ощущения от игровых действий игрока. Она создается одним встроенным мотором с вибрациями, которые добавляют интеллектуальный тактильный элемент, приближая игроков к игровому процессу. Например, геймеры могут почувствовать учащенный пульс персонажа в напряженные моменты, звук пролетающих рядом с головой объектов или тягу автомобиля, когда персонаж мчится вперед. Кроме того, технология Tempest 3D AudioTech в PS5 позволяет оживить звуки в окружающей игрока обстановке, добавляя новый уровень погружения.

Отслеживание движения глаз: Благодаря отслеживанию движения глаз PS VR2 определяет движение ваших глаз, поэтому простой взгляд в определенном направлении может создать дополнительный ввод для игрового персонажа. Это позволяет игрокам более интуитивно взаимодействовать новыми и реалистичными способами, обеспечивая повышенную эмоциональную реакцию и улучшенную экспрессию, что обеспечивает новый уровень реализма в играх.

Подробное описание PlayStation VR2, анонсирована Horizon: Call Of The Mountain

Технические характеристики PlayStation VR2

Метод отображения OLED
Разрешение панели 2000 x 2040 для каждого глаза
Частота обновления панели 90 Гц, 120 Гц
Разделение линз Регулируемое
Поле зрения около 110 градусов
Датчики Датчик движения: Шестиосевая система определения движения (трехосевой гироскоп, трехосевой акселерометр)
Датчик прикрепления: ИК-датчик приближения
Камеры 4 камеры для отслеживания гарнитуры и контроллера
ИР-камера для отслеживания глаз на каждый глаз
Обратная связь Вибрация на гарнитуре
Связь с PS5 USB Type-C®
Аудиовход: Встроенный микрофон Выход: Стерео разъем для наушников

"Все эти усовершенствования в PlayStation VR2 в сочетании с тактильной обратной связью и адаптивными триггерами контроллеров PS VR2 Sense позволяют игрокам ощущать и взаимодействовать с играми гораздо более висцерально", - сказал Хидеаки Нишино, старший вице-президент по платформенным впечатлениям. "PS VR2 также отличается простым процессом настройки: подключив один кабель непосредственно к PS5, вы сможете сразу же погрузиться в мир VR".

Horizon: Call of the Mountain, тем временем, разрабатывается Guerrilla, создателями известной серии экшенов с открытым миром, и Firesprite, студией, которую Sony приобрела в 2021 году и которая состоит из бывших членов ее ныне несуществующей студии Liverpool.

"Мы не хотим пока раскрывать слишком много, но эта история будет рассказана глазами совершенно нового персонажа", - объяснил директор по искусству и анимации Guerrilla Ян-Барт ван Бик. "По пути вы также встретите Алой, другие знакомые лица и новых персонажей, и скоро мы познакомим вас с главным героем Horizon Call of the Mountain".

"Созданный для PlayStation VR2, этот уникальный опыт был разработан, чтобы продвинуть аппаратные технологии, инновации и геймплей. Потрясающие визуальные эффекты и совершенно новые контроллеры PS VR2 Sense придают новый смысл полному погружению в мир Horizon".


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.