Activision предъявляет иск к Major Call of Duty: Warzone Cheat Provider EngineOwning


Activision подает в суд на крупнейший мошеннический веб-сайт EngineOwning в рамках последней попытки компании по борьбе с безудержным мошенничеством в Call of Duty.


Activision подает в суд на известного поставщика игровых читов EngineOwning, обвиняя немецкий веб-сайт в распространении вредоносных читов и хаков. Согласно иску, компания требует 2500 долларов за каждое нарушение

.

EngineOwning была основана в 2014 году и продает читы для множества основных игр, которые, по ее утверждению, невозможно обнаружить. На целевой странице веб-сайта широко представлена ​​серия Activision Call of Duty , предлагающая читы и эксплойты, такие как прицеливание, скорострельность, улучшения обнаружения радаров и игроков и другие преимущества

.

СВЯЗАННЫЙ: Call of Duty: читеры Warzone издеваются над античит-системой

В иске Activision заявляет, что выделяла огромные ресурсы на борьбу с читерством в своих играх, но продолжающиеся усилия поставщиков читов привели к потере доходов и репутации компании.

Веб-сайт EngineOwning содержит заявление о том, что «каждый должен иметь возможность побеждать и получать удовольствие от сетевых матчей». Тем не менее, читы в конкурентных многопользовательских играх, таких как Call of Duty: Warzone , как правило, портят опыт для большинства игроков, нарушая механику игрового процесса и подрывая соревновательный элемент. В свою очередь, разгневанные игроки могут обвинить разработчиков игры, если проблемы с читерством не будут решены. Действительно, пользователи Reddit на / r / CODWarzone положительно отреагировали на новость о том, что Activision подала на сайт в суд, и многие выразили надежду, что исход будет положительным для геймеров.


С такими веб-сайтами, как EngineOwning, получающими прибыль от читов и эксплойтов, проблема может в конечном итоге ощущаться как гонка вооружений в сфере безопасности. Недавно сообщалось, что Richochet, античит-система в Call of Duty: Warzone , заблокировала около 50 000 читеров в день, что говорит о масштабах проблемы. Однако теперь мошенники, похоже, обходят систему, а некоторые открыто высмеивают игру с такими именами пользователей, как «NiceAnticheat» и «@YesImHacking». Call of Duty: Vanguard также столкнулся с волной мошенников, что заставило некоторых усомниться в долгосрочной эффективности античит-системы Richochet и подхода Activision.

Другие крупные игровые студии также проявляют все большую активность в попытках обуздать читерство в своих многопользовательских играх. В прошлом году Rockstar games начала нанимать больше чит-аналитиков для решения текущих проблем в Grand Theft Auto Online и Red Dead Online . Также приняты более строгие меры против игроков, пойманных на месте преступления, в некоторых случаях Rockstar стирает учетные записи

.

Этот последний шаг Activision может стать плохой новостью для тех, кто любит экспериментировать с читами и эксплойтами. Но в то время как читы могут быть забавными в некоторых играх в определенных контекстах, они, как правило, вредны в многопользовательских соревновательных играх, разрушая опыт для большинства игроков. Попытки остановить эти операции могут быть полезны для сообщества Call of Duty: Warzone и других игр, на которые распространяется деятельность EngineOwning.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.