В обновлении Genshin Impact 2.4 больше не поддерживается кросс-платформенное сохранение для боевого пропуска


.

Genshin Impact удаляет поддержку перекрестного сохранения для приобретенных в игре функций боевого пропуска в рамках обновления 2.4, специально для PlayStation.


Многие игры с живыми услугами начали взимать с игроков плату за боевые пропуска, пакеты, содержащие набор внутриигровых наград для данного титула, которые все еще необходимо разблокировать в процессе игры. Genshin Impact не является исключением, в нем есть два платных боевых пропуска, а также повторяющееся внутриигровое событие боевого пропуска. Можно подумать, что платные боевые пропуска будут лучше, но похоже, что поклонники Genshin Impact , купившие свой боевой пропуск на PlayStation, столкнутся с дополнительным препятствием на своем пути: устранение поддержки перекрестного сохранения для Боевой пропуск в обновлении 2.4

Поддержка перекрестного сохранения была добавлена ​​в Genshin Impact как часть обновления 2.0, которое также добавило в игру ряд других важных функций. Когда поддержка перекрестного сохранения работает правильно, игроки могут получить доступ к своей игре на разных платформах, в том числе разблокировать награды боевого пропуска. Однако ряд игроков Genshin Impact недавно обнаружили неожиданное изменение, которое решает эту проблему.

СВЯЗАННЫЙ: Уловка с ударом Геншина помогает игрокам легче выбраться изо льда

Очевидно, Genshin Impact игроки, купившие боевой пропуск на PlayStation, больше не могут разблокировать награды боевого пропуска на любой другой консоли. Пользователь Twitter Genshin Impact Guides поделился видео продолжительностью чуть более одной минуты, в котором освещается, что именно означает это изменение. Согласно видео, игроки, которые раньше играли в игру на PlayStation, должны покупать предметы на PlayStation. Отсутствие поддержки перекрестного сохранения для боевых пропусков означает, что эти игроки могут разблокировать награды боевого пропуска только на PlayStation, что может быть весьма неудобным.

На видео ясно показано, как игрок пытается получить награды из пакета боевого пропуска Gnostic Hymn, который добавляет второй уровень для текущего периода BP, а также дополнительную награду на уровне BP Lv. 30. Игрок может выполнить требования для получения награды, но не может получить ее. Имран Хан, редактор новостей Fanbyte Media, прокомментировал эту историю в своем подтвержденном аккаунте в Twitter. Он заявил, что Sony, похоже, по какой-то причине ведет войну против кросс-игры, поскольку кросс-игра на ПК и мобильных устройствах все еще работает нормально.

По словам Имрана Кхана, изменение почти наверняка является преднамеренным, которого требует Sony, чтобы игра неуклюже работала. Однако, поскольку Sony уже получила деньги, когда геймеры приобрели Battle Pass, похоже, нет особого смысла требовать, чтобы они также выкупали награды на PlayStation. Еще неизвестно, как грядущая версия Genshin Impact для Nintendo Switch будет взаимодействовать с функцией перекрестной игры.

Genshin Impact теперь доступен на мобильных устройствах, ПК, PS4 и PS5. Версия Switch находится в разработке.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.