Из-за COVID-19 на E3 2022 будет проводиться только онлайн-мероприятие


E3 2022 задумывался как личное мероприятие в Лос-Анджелесе, но теперь оно будет проводиться только онлайн из-за продолжающейся пандемии COVID-19.


С тех пор, как в 1995 году было проведено первое мероприятие, E3 заработал репутацию крупнейшего новостного события года в области видеоигр, ставшего местом неожиданных анонсов и шокирующих откровений. E3 проводился ежегодно с 1995 по 2020 год, когда его серия была прервана пандемией COVID-19. E3 2020 был отменен, а затем E3 2021 был проведен как мероприятие только в цифровом формате. План состоял в том, чтобы вернуть E3 в полную силу к событию 2022 года, но похоже, что эти планы были сорваны.

Как сообщает VentureBeat, E3 2022 в июне больше не будет личным мероприятием, а будет проводиться только онлайн. Это решение было принято из-за продолжающегося воздействия пандемии COVID-19, поскольку вариант Omicron вызвал всплеск госпитализаций и смертей. Хотя некоторые могут подумать, что для E3 еще слишком рано делать призыв переключаться на онлайн-мероприятие, похоже, что это имеет наибольший смысл, поэтому игровые компании не тратят деньги на подготовку стендов E3, которые никогда не материализуются. Возможно, к июню ситуация с COVID значительно улучшится, но столь же вероятно, что Omicron или новый вариант все еще будут препятствовать нормализации жизни, поэтому организаторы E3 проявляют осторожность.

СВЯЗАННЫЕ: Nintendo Fan улучшает пресс-конференцию компании на E3 2006

Неясно, кто все будет участвовать в E3 2022, но вполне вероятно, что всем обычным подозреваемым будет что показать на мероприятии в этом году. Прошлогодняя E3 включала презентации Ubisoft, Gearbox Software, Microsoft, Square Enix, PC Gaming Show, Capcom и Nintendo, и разумные деньги заключаются в том, что все эти компании вернутся и на E3 2022. При этом также возможно, что они решат организовать свой собственный, например, как Sony пропустила E3 в последние годы.


В прошлом году произошло много событий, связанных с E3, и вполне вероятно, что многие из них вернутся и в 2022 году. Например, Electronic Arts, скорее всего, проведет какую-то видеопрезентацию, эквивалентную E3, и уже подтверждено, что Summer Game Fest Джеффа Кейли вернется в 2022 году. Излишне говорить, что июнь должен быть так же полон больших анонсов новых игр, как и он. обычно так и есть, даже если E3 является онлайн-мероприятием только второй год подряд

.

Будет интересно посмотреть, знаменует ли E3 2023 грандиозное возвращение E3 к массовому личному мероприятию или пандемия COVID-19 будет по-прежнему удерживать людей дома. Время покажет, но пока геймеры могут рассчитывать на то, что E3 2022 станет онлайн-событием.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.