Intel может пропустить окно Q1 для выпуска Arc Alchemist


Intel собиралась выпустить свою первую линейку графических процессоров Arc в первом квартале этого года, но небольшое изменение на ее веб-сайте предполагает, что это может быть не так.


Под поверхностью технологической индустрии накапливается напряжение, поскольку две, а скоро их станет три, компании, выпускающие видеокарты, готовятся выпустить серию продуктов на, скажем прямо, довольно нестабильный рынок. Поскольку Nvidia представила свой RTX 3050 начального уровня, а AMD также готовится выпустить собственный бюджетный графический процессор, похоже, осталось Intel , чтобы вывести новое лицо на арену, что она и будет делать с его предстоящим Видеокарта Arc "Алхимик". К сожалению, есть вероятность, что это может быть несколько отложено.

Согласно проницательному отчету Videocardz, на веб-сайте Intel произошло очень хитрое изменение, которое намекает на то, что компания, возможно, не сможет уложиться в первоначально запланированный срок для своего будущего графического процессора. Параллельное сравнение некоторых деталей показывает, что «Q1» был удален, и теперь говорят, что графическая карта просто «выйдет в 2022 году». Понятно, что многие экстраполируют это и придут к выводу, что «синяя команда» не сможет вовремя вывести Alchemist за дверь в первом квартале этого года.

СВЯЗАННЫЙ: Intel анонсирует i9 12900KS на выставке CES 2022

Это небольшое изменение, по общему признанию, но оно, кажется, говорит о многом. От компании не поступало никаких официальных сообщений о том, означает ли это задержки, но, учитывая, насколько взволнована Intel по поводу своего грядущего продукта Arc и предполагаемой «новой эры», которая вот-вот начнется, отсрочка приведет к разочаровывать. Хотя возможно, что изменение могло быть случайным, в отчете говорится, что Q1 был удален и в других частях страницы, предполагая, что это было намеренно.


Последней разработкой перед этим было то, что Intel Arc Alchemist собирался выпустить в марте 2022 года, что поставит его прямо в конце первого квартала и там, где он хотел. То, что означает изменение на веб-сайте, открыто для интерпретации. Если возникнет задержка с выпуском графического процессора, в интересах компании выпустить свои первые продукты по крайней мере в начале второго квартала. Но сложно сказать, что сейчас происходит у синей команды.

Поскольку сама Intel заявляет, что продолжающаяся нехватка чипов может продлиться до 2023 года, многие могут задумываться о том, как все будет выглядеть, когда все три технологических гиганта начнут швырять продукты с заводов туда и сюда. В течение следующих двенадцати месяцев будет намного больше конкуренции, и у потребителей будет гораздо больше выбора, но если будут задержки и дефицит поставок, то в конечном итоге в долгосрочной перспективе будут упускать из виду пользователи. .



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.