Музыкальный исполнитель выпустил полный альбом на картридже N64


Немецкий музыкант Remute собирается выпустить свою последнюю работу, полный альбом из 15 песен, на картридже Nintendo 64 всего через несколько месяцев.


Будь то ностальгия или непреходящая любовь ко всему ретро, ​​классические игровые приставки никогда не теряли своей привлекательности для геймеров, коллекционеров и даже разработчиков. Поклонники регулярно надеются и требуют ремейков своих любимых классических игр, о чем свидетельствует текущая петиция с почти 22 000 подписей, в которой содержится просьба к Warner Bros. дать зеленый свет обновлению Unreal Engine 5 Mortal Kombat Trilogy, , первоначально выпущенной в 1996 году. для Nintendo 64.

Успех Nintendo Switch Online, предлагающей библиотеку игр Nintendo для NES, SNES, N64 и даже Sega Genesis, свидетельствует о том, что геймеры по-прежнему ценят игры, графику и оборудование старой школы. Когда Nintendo объявила, что N64 и Genesis будут добавлены в линейку консолей службы подписки в октябре 2021 года, несмотря на негативную реакцию на сопутствующее повышение цен, контроллер N64, совместимый с беспроводным коммутатором, был распродан почти сразу. Многие люди брали его не обязательно для использования с Nintendo Switch Online, а скорее как коллекционный предмет.

СВЯЗАННЫЕ: Полный список просочившихся достижений Xbox GoldenEye 007

Этот задумчивый энтузиазм по поводу ретро-игр и оборудования побудил некоторых людей найти особенно творческие способы самовыражения. Немецкий музыкант Remute выпустит R64, полный альбом из 15 песен на картридже Nintendo 64 25 марта 2022 года. Игровой картридж не будет привязан к регионам и может использоваться со всеми моделями консоли N64., независимо от того, закодирован ли он для NTSC-U, NTSC-J или PAL. Это будет первый выпуск трилогии с альбомами Unity и Generations , которые будут выпущены на Game Boy Advance и Sega Dreamcast позже в этом году.


Remute уже выпустила музыкальные альбомы для Sega Genesis, Gameboy, SNES и PC Engine, а также музыкальный файл ROM для Nintendo DS. Артист подчеркивает, что электропоп-альбом для N64 не будет MP3-плеером, вшитым в картридж со сжатыми WAV-файлами. Музыка для R64 будет полностью генерироваться и воспроизводиться консолью в реальном времени на частоте 93, 75 МГц. Подвиг создания того, что Remute считает первым альбомом, когда-либо выпущенным на картридже N64, был совершен с помощью разработчика Раски, который создал звуковой движок, графический интерфейс проигрывателя и «удивительно триповый 3D-эффект», который будет сопровождать музыку. .

Образец музыки R64 можно прослушать, посетив страницу Remute Bandcamp, и глубина звука, достигаемая всего с 8 МБ дискового пространства, впечатляет. Альбом будет продаваться за 39, 99 евро, а ограниченное издание R64, с 7-дюймовой виниловой пластинкой с версиями трех избранных песен в высоком разрешении также будет доступно для покупки за 49, 99 евро.

R64 будет выпущен в цифровом виде и на картридже Nintendo 64 25 марта 2022 года.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.