Wordle Creator обещает, что вирусная игра останется бесплатной и без рекламы


Создатель вирусной браузерной игры Wordle заявляет, что она останется бесплатной и не будет содержать никакой рекламы.


Wordle — новейшая бесплатная игра, которая в настоящее время штурмом покоряет Интернет. Каждый день сетевая игра предоставляет игрокам новое слово из пяти букв для разгадывания с шестью попытками разгадать его на основе предоставленных подсказок и контекста. Если игрок терпит неудачу в течение шести попыток, ему не разрешается играть до следующего дня. Эта простая, но забавная концепция обрела невероятный вирусный успех, и геймеры стали публиковать в социальных сетях свои результаты в отношении этих ежедневных головоломок со словами. За три месяца игра привлекла более 300 000 человек.

Учитывая, что игра столь успешна за такой короткий промежуток времени и является бесплатной игрой, у некоторых людей могут возникнуть опасения относительно ее будущего. Многие казуальные игры, подобные этой, обычно переполнены внутриигровой рекламой или рекламным ПО во время игры. Это можно увидеть в других мобильных играх, таких как Pokemon GO и, по слухам, о включении внутриигровой рекламы. Создатель игры, Джош Уордл, объясняет, что в ней не будет никакой рекламы, и она останется бесплатной.

СВЯЗАННО: Стример Twitch провел неделю, произнося слово «Марио»

В интервью BBC Radio Уордл объясняет, что всегда с подозрением относился к мобильным приложениям, которые всегда требуют внимания игрока. Он особо упоминает распространенность случаев, когда игры отправляют push-уведомления, говорящие игроку продолжать играть, когда он занят чем-то другим. Уордл отмечает, что он специально разработал Wordle как можно более простым, чтобы в него можно было играть в течение трех минут, а затем игрок мог перейти к чему-то другому.


Вероятно, поэтому Wordle существует только как браузерная игра, а версия мобильного приложения в настоящее время не планируется, поскольку эта версия браузера используется для сохранения ее простоты. Кроме того, мы также не планируем включать внутриигровую рекламу в Wordle, заявляя: «Я ничего не делаю с вашими данными, и это также вполне преднамеренно».

Уордл отмечает, что он никогда не планировал, что эта простая игра станет вирусной, хотя он отметил, что возможность игроков делиться своими сетками в социальных сетях является причиной того, что игра стала популярной так быстро. Когда его спросили, планирует ли он попытаться извлечь из этого прибыль, он категорически отрицал это. Уордл объяснил, что его игры в первую очередь предназначены для развлечения, и он хочет сохранить их, чтобы ему не приходилось взимать плату с игроков, чтобы продолжать играть в игру.

Wordle теперь доступен бесплатно, в него можно играть на официальном сайте игры.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.