Новый добавленный персонаж Valorant уже ломает игру


С тех пор, как пару дней назад она объявила о себе, новый агент Неон поднимает шум в сообществе Valorant по неверным причинам.


Valorant, тактический командный шутер, выпущенный Riot Games в 2020 году, 7 января показал нового агента по имени Неон. Как и многие другие агенты, выпущенные для игры, Игроки Valorant заглянули в ее набор, чтобы узнать, что делает этого нового персонажа. То, что они нашли, могло сломать игру.

Первые тестировщики экспериментировали с агентом, и некоторые игроки Valorant обнаружили, что ее молниеносная скорость слишком велика для игры, в которой основное внимание уделяется точности и позиционированию. В ролике, который стример Team Liquid AverageJonas разместил в Твиттере, он демонстрирует, как спринтерская способность Неона может привести к неожиданному увеличению скорости в сочетании со способностью Сейджа к стене. В ответ на этот пост у него даже есть точка зрения игрока, на котором он использует эксплойт.

СВЯЗАННО: Riot стремится получить 30 агентов Valorant перед добавлением системы банов

Но дело не только в этом. В другом ролике, опубликованном пользователем Reddit mainady, он может преследовать агента Йору, чья главная способность — бежать быстрее, а также быть неуязвимым и невидимым, пока он не находится в непосредственной близости от вражеского агента. Используя способность Неона к спринту, Майнади может преследовать врага Йору и убить его. Обычная способность одного персонажа быть такой же хорошей, как и у другого персонажа, обычно считается нарушенной большинством игроков в соревновательных играх.

Трек Star Neon Chases Down Yoru Ult от ВАЛОРАНТ

Нередко новые агенты Valorant считаются сломанными при запуске. Многие игроки жаловались на агента Valorant Киллджой, когда она впервые была раскрыта. Разработчик Riot, Райан 'rycoux' Кусар, сказал, что эксплойт со скольжением по стене, продемонстрированный в вышеупомянутом клипе AverageJonas, будет исправлен, и Riot все еще может внести изменения в персонажа, пока агент находится в стадии бета-тестирования.

Игрокам Valorant пока не стоит паниковать. Особенность соревновательных игр в том, что они всегда обновляются. Даже если Неон не считается идеальной при выпуске, всегда есть патчи, которые могут появиться позже, если у игроков все еще будут проблемы с ней в будущем. Лучшие конкурентоспособные игроки всегда могут найти способ обойти персонажей, которые считаются сломанными.

Конечно, у Riot всегда есть шанс вывести персонажа из равновесия. Некоторые игроки просили Riot взглянуть на изменение Valorant агента Джетт после того, как она считалась основным продуктом в мете в течение прошлого года. У новых персонажей в соревновательных играх всегда есть возможность встряхнуть мету, и, возможно, Неон может стать тем изменением, которое нужно игре.

Valorant уже вышла на ПК, и Riot объявила о планах выпуска мобильной версии в будущем.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.