YouTube Streamer оставляет переключатель OLED на 1800 часов прямо, чтобы проверить выгорание


Стример YouTube решил протестировать Switch OLED и проверить возможность выгорания, оставив его включенным на 1800 часов.


Модель Nintendo Switch OLED продается довольно хорошо с момента ее запуска в октябре прошлого года, и благодаря OLED-экрану некоторые игры для Switch тоже выглядят чертовски эффектно. Однако при запуске некоторые выразили опасения по поводу возможности выгорания экрана. С тех пор стример YouTube взял на себя ответственность проверить, действительно ли Switch OLED может поддаться ловушкам выгорания, оставив свой Switch включенным на 1800 часов подряд. Хотя после почти 2000 часов это кажется пустяком, стример YouTube обнаружил несколько неожиданных результатов.

Консоли с OLED-экранами приходили и уходили и раньше, поскольку PlayStation Vita была одной из таких консолей, у которой был такой экран, и он был подвержен выгоранию. Тем не менее, с тех пор экраны прошли долгий путь, и не похоже, чтобы до сих пор было много жалоб от пользователей. При этом OLED-телевизоры все еще могут страдать от выгорания, поэтому для Switch OLED это вполне возможно.

СВЯЗАННЫЕ: Switch Exclusive Triangle Strategy получает рейтинг ESRB

YouTuber «Wulff Den» пожертвовал своей собственной моделью Switch OLED, чтобы проверить теорию, и оставил ее включенной на 1800 часов. Для достижения своей цели он использовал статический игровой скриншот из The Legend of Zelda: Breath of the Wild и свой Hori SplitPad, чтобы убедиться, что дисплей системы остается активным. Вульф Ден утверждает, что не было никакой разницы ни в одном цветовом тесте, который он проводил, и что, несмотря на то, что он работал в течение почти 2000 часов (около 2 1/2 месяцев подряд), любой вид выгорания близок к незначительному. Единственная разница, которую он мог видеть, заключалась в том, что белый цвет потолка алтаря слегка просвечивал, а голубовато-белый имел легкий зеленый оттенок.


Вульф Ден заверил всех, что они могут расслабиться, если не будут оставлять свои OLED-дисплеи Switch включенными более 2000 часов. Даже если у кого-то было 2000 часов в одной игре, он говорит, что это не проблема, и люди могут быть спокойны, зная, что на самом деле это никого не волнует. Вульф Ден говорит, что намерен оставить OLED-модель включенной, чтобы посмотреть, что в конечном итоге произойдет с экраном, но он доволен превосходным качеством OLED-экрана.

Что касается Nintendo Switch, OLED-дисплеи продолжают продаваться довольно хорошо, даже несмотря на непрекращающиеся слухи о «Switch Pro», а теперь и сообщения о том, что геймеры не увидят никакого нового оборудования от Nintendo не раньше 2024 года. Поклонникам Nintendo, возможно, придется какое-то время сидеть сложа руки, но, по крайней мере, их OLED-дисплеи не перегорят.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.